Прочее кулинарное
какой соус приготовить к макаронам?
имеется говяжий фарш...
сделай "макароны по флотски"
400 грамм говядины (не жирной)
20 грамм сушеных белых грибов
6 помидор
1 луковица
1 морковь
2 стебля базилика
1 стебель сельдерея
0.5 стакана оливкового масла
Немного мясного бульона
Черный молотый перец
Соль
Как приготовить соус
Говядину нарезаем тонкими длинными кусочками.
Лук, морковь, сельдерей, базилик мелко шинкуем, остальные овощи режем небольшими кусочками.
Сушеные грибы заливаем теплой водой.
В керамический сотейник наливаем масло, высыпаем туда же нарезанное мясо и овощи. Накрываем все это дело крышкой и обжариваем 15 минут.
Грибы отделяем от воды (воду не выливаем) .
Вынимаем мясо из сотейника и мелко-мелко рубим его вместе с грибами (можно измельчить в блендере) .
Помещаем нарубленной мясо с грибами обратно в сотейник. Туда же доливаем воду, оставшуюся от грибов и мясной бульон. Тушим все это, не закрывая крышкой, еще полчаса.
Все, соус готов. Обычно его подают вместе с мясными блюдами, блюдами из птицы или из макарон. Данный соус также
20 грамм сушеных белых грибов
6 помидор
1 луковица
1 морковь
2 стебля базилика
1 стебель сельдерея
0.5 стакана оливкового масла
Немного мясного бульона
Черный молотый перец
Соль
Как приготовить соус
Сушеные грибы заливаем теплой водой.
зять поровну сметаны и майонеза, добавить кетчупа (1/3 отобьема) , ченока. Все хорошенечко перемешать и дорошенечко перемешать и дать настояться не много. Подходит к любому блюду. Афарш можно обжарить с морковкой и луком и добавить макароны.
Болоньез. Купи Макорономанию. Вкусненько.
Спагетти с соусом "А-ля Болоньезе"
Состав
спагетти - ~200 г,
вода,
соль
для соуса "А-ля Болоньезе"
фарш (свинина + говядина) - ~400-600 г, можно только говядину или свинину отдельно
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
помидоры - 3-4 шт,
зелень базилика и петрушки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить соус "А-ля Болоньезе":
Помидоры вымыть, сделать крестообразные надрезы, опустить на 1 минуту в кипящую воду, затем вынуть и снять кожицу.
Помидоры натереть на терке или измельчить при помощи блендера в пюре.
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В разогретой с оливковым или растительным маслом сковороде обжарить лук и половину чеснока ~2-3 минуты.
Добавить фарш и жарить, периодически помешивая, ~5 минут.
К фаршу добавить измельченные томаты, соль и перец, перемешать, накрыть крышкой и готовить при слабом кипении ~7-10 минут.
Выключить добавить зелень базилика и петрушки, оставшийся чеснок, перемешать и накрыть крышкой.
В кастрюлю с кипящей подсоленной водой (воды должно быть много) положить спагетти, довести до кипения и варить ~8-10 минут.
Готовые спагетти откинуть на дуршлаг.
На тарелку выложить спагетти, сверху положить соус "А-ля Болоньезе" и украсить листиками базилика.
Приятного Аппетита!
Состав
спагетти - ~200 г,
вода,
соль
для соуса "А-ля Болоньезе"
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
помидоры - 3-4 шт,
зелень базилика и петрушки,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Приготовить соус "А-ля Болоньезе":
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Готовые спагетти откинуть на дуршлаг.
Приятного Аппетита!
режь колбаску докторскую или ветчину. налей в кастрюля воды и стакан сметаны. кинь туда нарезку и вари 5 мин. на слабом огне
Способ приготовления:
1. Отварить ракушки или др макароны
2. Нарезать семгу кубиками.
3. В маленькой кастрюле растопить сливочное масло.
4. Добавить семгу и быстро обжарить.
5. Когда семга подрумянилась добавить сливки, соль, перец.
6. Прогреть на слабом огне до стадии закипания, но не кипятить.
7. Откинуть ракушки на дуршлаг
8. Пасту переложить в глубокую посуду.
9. Добавить соус.
10. Перемешать и подать к столу.
Ну а мы попробуем приготовить пасту с грибами и ветчиной. Итак, что нам понадобится:
макароны (желательно из пшеницы твердых сортов, Группа А или по-нашему высший сорт) 250 г, т. е. половина обыкновенной пачки, шампиньоны сырые ~ 300 г (можно заменить на мороженые или на вешенки) и 200 г ветчины (в принципе все равно какой, можно недорогую "Империя вкуса" или в оболочке) и маленький (200 мл) пакетик 10% или лучше 20% :) сливок.
Для начала надо поставить варить макароны. Пока макароны варятся порежем шампиньоны (пополам и пластинками 2-3 мм) . Обжарим шампиньоны примерно 10-15 минут, а в это время нарежем длинной соломкой (3-4 см и толщиной 3-4 мм) ветчину и добавим на сковородку к шампиньонам. Обжарим 3-4 минуты и выльем сливки. После этого обжарим всего одну минуту и выключим газ или переставим сковородку на холодную конфорку. Добавим соус с ветчиной и грибами к готовым макаронам и перемешаем.
Наше итальянское блюдо готово : )
Приятного аппетита!
1. Отварить ракушки или др макароны
2. Нарезать семгу кубиками.
4. Добавить семгу и быстро обжарить.
7. Откинуть ракушки на дуршлаг
8. Пасту переложить в глубокую посуду.
9. Добавить соус.
10. Перемешать и подать к столу.
Наше итальянское блюдо готово : )
Приятного аппетита!
пол-луковицы средних размеров 150ў200 г говяжьего фарша 250 г свежих помидоров оливковое масло сыр базилик соль
Свеже помидоры опустить на несколько секунд в кипяток, снять кожицу и нарезать кусочками. В кастрюлю налить немного оливкового масла и обжарить в нем мелко нарезанный лук. Добавить фарш, обжаривать на среднем огне, пока не выпустит воду. Выложить туда же помидоры, базилик, накрыть крышкой и варить на медленном огне минут 30ў 40, регулярно помешивая, добавить соль. Соус выложить горкой на тарелку со спагетти, а сверху посыпать твердым сыром, натертым на крупной терке
порежь мелко чеснок, добавь майонез и немного сыра!