Прочее кулинарное

какой соус приготовить к макаронам

можно и мясные(кроме свинины)
чернослив промывают заливают холодной водой для набухания удоляют косточки добавляют промытый изюм заливают водой или бульоном добавляют перец горошком лавровый лист и тупат 15 мин затем специи вынимают вливают уксус сухофрукты вместе с уксусом вводят в красный соус и доводят до кипения в соус можно добавить грецкие орехи красное виноградное вино используют к тушёному мясу))
Анна Гущина
Лучший ответ
Я готовлю либо грибной, либо томатный (покупаю помидоры в собственном соку) . Если интересно могу написать как делать.
обжарьте лук и чеснок, добавьте мелконарезанные помидоры, посолите, приправьте перцем. затем добавьте свежий базилик. всё. приятного аппа!
Елена Солтыс
2 ложки маргарина, 1 маленькая нарезанная луковица, 3/4 стакана воды (180 мл) , 3 ложки порошка грибного супа, соль и перец по вкусу, 1 стакан растительных сливок (250 мл)
Берете томат. пасту, перец (черный) , соль, сахар, кип. воду. доводите до кипения, добавляете уксус, чеснок. Получается хороший соус для макарон. Если заинтересовало. Напиши. Скажу подробно, как готовить.
Азу
Оксана Бирина
Чили
Луково-чесночный:
равное кол-во сметаны и кетчупа (или в пропорции 2/3 к 1/3) смешать, добавить щепоть-другую сахара, затем на мелкой терке натереть репч лук, в давилке отжать чеснок, всё тщательно смешать, полить соусом макароны. Кол-во лука и чеснока - по вкусу, и зависит от общего объема соуса (1 мал луковицу, 1-2 зубчика чеснока)

Съедается на ура, безо всякого мяса и т. п.
@l
@linochk@
соус болонез к макаронам это как раз то!
лучше всего засыпать смыром
думаю что любой, только добавте чеснок. очень вкусно!!!
я очень люблю макароны с соусом карбонара.
Побольше свинины. Тема!!