Прочее кулинарное
Что интересного приготовить из макарон? Просто сваренные с соусом надоели.
продуть их и нафаршировать мясом
Алена Гаврилюк
Морячек подводник?
Алена Гаврилюк
3 года в общяге в универе
запеканку делают из вареных макарон, яичной заливки,опционно - фарша или грибов с луком , и сырной корочкой. а так, если соус у Вас это кетчуп, то начните готовить итальянскую классик, макароны с соусом болоньез, карбонара, маринара, прима вера, путанеска и т.д. готовьте соус сами на основе сливок с грибами или сыром, или все вместе, се рецепты не сложные, большинство из них не сильно и затратные.
Наталия Данилова
моя умница!! Уже лидер)) Привет.
свари без соуса. положи в суп. сделай запеканку с макаронами и творогом с сахаром и ванилью.
по-флотски
Приготовьте жареные макароны без варки.
Набери в поисковике -ЛАГМАН
«МАКАРОНЫ НЕОБЫЧНЫЕ» (Любовь Поливалина «500 блюд для гурманов»)
200 г макарон,
чеснок,
луковица,
100 мл растительного масла,
60 мл винного уксуса,
по 50 г анчоусов и маслин,
соль,
вода.
Способ приготовления. Сварите 200 г макарон, откиньте на дуршлаг. Для начинки измельчите луковицу и чеснок и поджарьте в растительном масле. Пока жарится лук, смешайте винный уксус (лучше из красного вина), растительное масло, перец, соль по вкусу. Доведите эту смесь до кипения (примерно 1–2 мин). Затем обе приправы соедините.
Смешайте анчоусы (или сельдь) с очищенными от косточек и нарезанными по-мельче маслинами. Разложите макароны в тарелки, полейте их горячей приправой и украсьте кусочками анчоусов и маслин.
Можете при желании добавить полоски любимой копченой колбасы и кубики сыра.
200 г макарон,
чеснок,
луковица,
100 мл растительного масла,
60 мл винного уксуса,
по 50 г анчоусов и маслин,
соль,
вода.
Пасту карбонара сделай.
А я любила в детстве макароны с яйцом.
Запеканку!
В чем проблема взять другой гарнир?))
Гамбургер с булочкой из макарон. Отвариваете макароны, выкладываете их на сковороду в кольцо металлическое или сделанное из фольги, чтобы сформировать котлетку, обжариваете с двух сторон, делаете еще одну такую "булочку", внутрь кладете котлетку, огурец, лист салата, кусочек сыра, соус, всё как в настоящем гамбургере.
Можно с сыром
макароны по флотски:
Сливаешь воду
Добавляешь тушёнку из консервы
и перемешиваешь
Сливаешь воду
Добавляешь тушёнку из консервы
и перемешиваешь
макароны с фаршем и сыром прикольно сочетаются
А с сосисонями ?