Прочее кулинарное

Что приготовить поесть? Я только начинаю учиться готовить, надоело есть дошираки и макароны с сосисками

Супик сварите ( борщ, щи), думаю, что не так уж и сложно это
Ксения Фокина
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic27994.html
Очень рекомендую!)
Юлия Касикова
насчет духовки правильно. Подружись с ней обязательно. В ней проще готовить: не нужно стоять у плиты, переворачивать, следить, чтобы не подгорело. А получается все очень вкусно.
Начни с запекания картошки, курицы, мяса куском (можно в спец. рукаве или фольге).
Блюда в горшочках - вкусно и просто.
отварите куриную грудку с гречей или рисом.
омлеты очень просто делать
1) "дранники": изотри сырой картофель в пюре, подсоли, изжарь до золотистой корочки. мякоть свинины отбей до толщины 0,5 см, поперчи, посоли, изжарь на раст. масле до корочки, полей кислой сметаной, до выпаривания "воды", подай "дранники" отдельно от "поджарки". выдаются в качестве особых блюд, но "в комплекте". УДАЧИ!
Нурганым Касенова adriana lima! я не знаю кто ты, возраст, конституцию и происхождение, удачи тебе!
Ну одно из моих любимых легких блюд это, рис. Берешь две луковицы чистишь режешь полукольцами и обжариваешь, когда обжарился добавляешь одну среднею потертую на крупной терке или шинковки, морковку. Минут пять минут еще жаришь. Добавляешь стакан риса и три стакана воды. Солишь, добавляешь перец черный горошком и пару лавровых листов и пока не выпарится вода. Как выпарится готово. Можешь добавить тушенку, в конце. Можешь сделать с мясом будет плов. С салатиком супер) Я обычно делаю такой салат, китайская капуста, горох, огурцы и майонез)) Легко и быстро и вкусно))
приготовьте азу или гуляш, не так сложно... а на гарнир пюре или рис с овощами, рецепт вам уже написали)))
Не бойтесь и Вас все получится!
Попробуйте испечь шарлотку на кефире, сметанник или манник (тоже самое, что и сметанник, только с манкой). Состряпайте сырники, блинчики, оладушки. Сварите суп (борщ, перловый, или самое простое-рисовый суп с зеленью)
Свари супчик.
Анна Кобзева
самый простой рецепт и очень вкусно ( берёшь четыре картошки нарезаешь кубиками варишь до готовность в это время нарезаешь головку лука, одну морковь чистишь и трёшь на мелкой терке, берёшь одну сардельку подкапчёную и нарезаешь соломкой мелко, потом нагреваешь сковородку обжариваешь сперва сардельку туда же лук жарешь не долго помешивая (не сильно чтоб не згорел) добовляешь в лук и сардельку морковь тушишь 9 минут помешивая потом все это кидаешь в кипяшюю картошку и в самом конце берёшь одно яйцо вилкай его размешай в кружке и потом медленно вливай в кипящий суп и при этом постоянно быстро мешай можно добавить зелёный лук и укроп ( лук сардельку и морковь обжариваешь на растительном масле )
Шашлык замаринуй
Olesika Midrigan
Если с духовкой дружишь, то картошку можно запечь. Это не очень сложно, но очень вкусно. А если еще проще то омлет, хлеб жареный с яйцом, или просто яичница. По ройся в холодильнике и включи фантазию))
Сделайте блинчики со сметаной или творогом. Вот замечательный рецепт блинов на молоке http://www.youtube.com/watch?v=ugVqzI4DxrI Можно также к блинам отварить яйца, и нафаршировать ими блины. Получиться очень сытно и вкусно! Приятного аппетита)