Прочее кулинарное
среди вас есть вегетарианцы? Напишите о своем опыте, пожалуйста? Мне это очень важно. я задумываюсь о вегетарианстве.
Знаю человека, кот. не ест мясо во всех его проявлениях, и так уже 9 лет. Чувствует себя отлично. Замена-рыба и морепродукты, яйца птиц, молочные продукты и все остальное. . При этом родила двоих отличных детей. Так что можно просто без мяса.
для начала попробуй пособлюдать пост, если христианин, 270 дней в году без скоромной пищи, почти вегетарианец, но вред организму минимальный, т. к полного отказа от мяса нет и организм страдать от недостатка белков не будет. Заодно и проверишь свою силу воли.
Жулдыз Абакашева
некомпетентный ответ
Да. Долго думала над этим.. . но в какой-то момент почти сразу отказалась от мяса. Хотя советуют постепенно. Но для меня было проще сразу перестать употреблять. Сложнее было с рыбой.. . достаточно трудно.. .
Но нет ничего невозможного :)
Успеха вам в этом деле! :)
Но нет ничего невозможного :)
Успеха вам в этом деле! :)
Ирина Номоконова
А сколько лет Вы не кушаете мясо? Вы отказались по философским причинам, или религиозным?С чего вдруг пришло это решение?
у меня болит спина,поясница - отложение солей, вот я и решила , что вегетарианство вылечит мою спину?
не поддавайся этому - ведь ты не сможешь есть все что связано с животными - молоко яйца мясо. .
Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных. Последователи строгого вегетарианства, веганства, отказываются от использования всех продуктов животного происхождения как в питании (молоко животных, яйца) , так и в быту (мех, кожа и т. п.) .
Мясо (включая рыбу и морепродукты) Яйца Молоко Мёд
Лакто-ово-вегетарианство
Нет
Да Да Да
Лакто-вегетарианство
Нет
Нет Да Да
Ово-вегетарианство
Нет
Да Нет Да
Веганство
Нет
Нет Нет Не всегда
Лакто-ово-вегетарианство
Нет
Да Да Да
Лакто-вегетарианство
Нет
Нет Да Да
Ово-вегетарианство
Нет
Да Нет Да
Веганство
Нет
Нет Нет Не всегда
да я ахаххааааааааааааааааааааааааааааа
не поддавайся на всякую чушь - человек всеядное животное. .
..если так можно сказать
Ирина Номоконова
я еще в сомнениях, но очень много об этом пишут, что это полезно и болезней меньше и жизнь длиннее, а кто не хочет быть здоровым и долго жить?
к тоьу же многие известные люди вегетарианцы, Н.Н.Дроздов например
Можно есть мясо, рыбу в ограниченном количестве (на праздниках) Нельзя себе говорить я никогда больше не съем мясо, рыбу. Никогда не говори никогда!