Прочее кулинарное

Купили домашнее молоко из под коровы. Оно скисло. При нагревании кисляка образовался не творог а жижа. Почему так?

все нормально, при нагреве оно "створожилось" у вас получился творог на дне и молочная сыворотка, очень полезная. Откиньте на марлю в дуршлаг подвесьте пусть стечет, а на сыворотке самые лучшие пироги и блины получаются. Кстати у домашнего молока жирность очень высокая, так что не вздумайте выливать, молоко продукт безотходный! А в следующий раз, пусть подкиснет еще пару дней на холоде, это же натуральная простокваша.
Людмила Калягина
Лучший ответ
либо нагревали так что творог расплавился, либо недостаточно свернулся. Можно добавить хлористого кальция и нагреть повторно
Ну мы не видели, что там у вас образовалось поэтому вариантов 2
1 - Творог вообще отцеживать надо.
2 Сейчас сплошное нае*****во. Я живу в местности где всегда коров держали. Коров уже невидно, а МОЛОКА ВАЛОМ!!!!
Луиза Алиева Всегда так было. Простокваша энд творог. Только отцеживать (марля) нужно. Простокваша уйдёт. Творог останется
Не пойму одного-почему оно у вас скисло, либо вы убрали в таре в емкости из под банки сразу в холодильник и не приоткрыли крышку (а её надо открыть сразу как домой принесли, так оно "дышит"),либо вы не закипятили сразу, а в жару как раз сразу кипятить нужно (я во всяком случае как приношу сразу кипячу. И еще вариант есть такой, оно могло у вас закисать и потому, что кто-то отпил глотка с банки. А жижка ваша, это то что молоко начало бродить, если-б вы дали тогда ему еще достояться, тогда-б наверняка и при нагревании затворожилось-бы, и что было-б откинуть на ситечко
Feya Фуко
Ну вот вам и "домашнее молоко" ! Зачем покупать не пойми что с рук? Магазинное хотя бы пастеризованное. Кстати с пакета молока получается хороший творог примерно грамм 180
Елена Литвинюк
зачем нагревали?
Ксюня .
Уверены что от коровы и что это вообще молоко?