ну конечно же вареники с творогом, в сметане ) м-ммм, пальчики оближешь какая вкуснятинка)) ) можно и Творожный торт диетический .

Продукты:

500 гр. творога 1\2%
250 гр. творога 3%
5 яйц (разделенных на белки и желтки)
2 ст. л. сахара
4 ст. л. полные крахмала
3\4 ст. сахара или заменителя
1 йогурт 1 1\2% (150 мл)
1 ст. л. ванили жидкой
цедра с одного лимона

Приготовление:

Нагреть печь до температуры 180 гр.
Взбить белки с сахаром.
В другой миске-желтки, ваниль, йогурт, творог крахмал.
Перемешать белки и творожную массу вместе.
Противень 28 см смазать слегка маслом.
Выпекать 45-50 мин., оставить торт остывать в печке с открытой дверью.
Готовый торт поместить в холодильник на несколько часов.

Диетический шоколадный торт.

Продукты:

125 гр. маргарина (мягкого)
1 1\2 ст. сахара (300 гр. )
2 яйца
1 белок
4 ст. л. какао
3 шоколадных йогурта (дани) -1,5гр. жиров на 100 гр.
2 ст. муки с разрыхлителем (280гр. )
75 гр. пюре яблочного (без сахара)

Приготовление:
1.Перемешиваем маргарин, сахар. Потом вводим яйца одно за другим.
2.Продолжаем добавлять продукты и мешать-белок яйца, йогурт, какао, яблочное пюре, какао, яблочное пюре,
мука до получения гладкого теста.
3.Перекладываем в противень, печь при 180 гр. в течении 30 мин. до пробы
сухой палочки.

В торту
4037 калорий
641.7 гр. углеводов
65.7 гр. белка
132.6 гр. жира
433 мг холестерола
29.56% жирности

то сказал, что торт не может быть диетическим? Следующим рецептом, мы опровергнем это мнение. =)

Итак, для торта диетического Вам понадобятся следующие ингредиенты:

Тесто:

3 стакана муки, 1 ч л разрыхлителя теста, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахарного песка, 1/2 ч. л. соли, 2 ст. л. какао-порошка.
Тесто готовим так:

Смешать сметану и сахарный песок; добавить 2 стакана муки, просеянной с резрыхлителем; и всё это перемешать в однородную массу.

Разделить тесто пополам и в одну часть добавить какао-порошок и 1/2 стакана муки, в другую, только 1/2 стакана муки. Т. е. получится светлое и темное тесто. Каждое из них разделить на 3 части и испечь 6 коржей.

Крем:

2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, щепоточка ванилина.
Крем готовим так:

Смешать сметану и сахар, затем добавить ванилин.

Уже испечённые коржи, складываем поочереди друг на друга (тёмные потом светлые) , тщательно их промазывая внутри кремом. Когда все коржи сложены, хорошо промазываете кремом бока торта.

Украсить можно чем угодно, например посыпать шоколадной крошкой (лучше горький шоколад, он щадит фигуру) , и украсить фруктами. Обязательно дать настоятся Вашему диетическомуторту в холодильнике примерно 12 часов, чтобы он пропитался.

Торт получится очень вкусным, а главное диетическим!

Приятного аппетита! =)

	Прочее кулинарное

			образовалась куча творога и сметаны дома. что можно вкусненькое приготовить?
Сырники, ватрушки, печенье с творогом, запеканку, творожные ёжики, блинчики с творогом.. . приятного аппетита!

							Творожные шарики
Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Творог размешать с яично-сахарной массой, добавить погашенную соду и муку.
Из полученной массы сделать небольшие шарики.
Растительное масло раскалить в кастрюле и жарить в масле творожные шарики до румяной корочки.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Растереть творог с маслом и сахаром и разделить массу на 2 части. В одну добавить 2 ст. ложки какао, в другую изюм.
На фольге разложить пласт из печенья (каждое печенье предварительно смочить в молоке) , на этот пласт нанести творог с изюм, затем опять слой печенья, а сверху творог с какао и еще пласт печенья.
Сварить шоколадную глазурь и покрыть торт, а можно и не покрывать, тоже вкусно.
Поставить на 2 часа в холодильник. Можно сделать как отдельные пирожные любой высоты.

							Яйца 2 шт.
Мука 2 ст.
Творог 500 гр.
Сахар 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Яйца смешать с сахаром.
Отдельно погасить соду в уксусе.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой.
Торт без выпечки
0,5 кг. печенья,
0,5 кг. творога,
150 гр. масла,
1 стакан сахара.
Я бы сырники или запеканку сделала

							ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ
200 г маргарина, 0,5 ст. сахара, 2 ст. муки, 0,5 ч. л. соды.
Тесто вымешать. 200 г творога, 3 яйца, 0,5 ст. сахара, ванилин - смешать до однородной массы. Форму смазать жиром, выложить слой теста, сверху – творог, затем опять тесто. Выпекать. Можно добавить в начинку немного распаренного изюма без косточек.

БАНАНОВО-ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
Бисквит: 4 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ст. л. какао, 1 ч. л. соды (погасить) .
Крем: 400 г творога, 1 ст. сахара, 4 желтка, 0,5 ст. молока, 4 банана, 1 ст. л. быстрорастворимого желатина, ¼ ст. кипяченой воды, щепотка соли.
Яйца взбить с сахаром в густую пену, ввести муку, какао и соду. Перемешать до однородной массы. Тесто выложить в форму, застеленную бумагой для выпечки, выпекать. Готовый бисквит разрезать на два коржа.
Один корж выложить в миску, прижать.
Желатин замочить в воде на 15 мин. Желтки взбить с сахаром и солью, влить молоко, довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня, охладить. Творог протереть через сито. Бананы размять в пюре. В яично-молочную смесь ввести творог, бананы и желатин.
В корж выложить крем, накрыть вторым коржом. Поставить в холодильник на 5 часов. Перевернуть торт на блюдо, полить шоколадной глазурью, посыпать белой кокосовой стружкой, украсить кусочками банана.

Пирог «Творожные ромбики»
Тесто: 200 г маргарина, 1 ст. сахара, 1 яйцо, 0,5 ч. л. соды, 2 ст. муки.
Начинка: 400 г творога, 2 яйца, 1 ст. сахара, цедра и сок ¼ лимона, 2 яблока, сахарная пудра для обсыпки.
Замороженный маргарин натереть на терке, добавить муку, сахар и соду, перемешать, скатать в шар и положить на 30 мин. в холодильник. Творог, цедру, сахар и яйца растереть до однородной массы, добавить натертые яблоки и сок лимона.
Тесто разделить на 2 равные части. Одну распределить по смазанному маслом противню, выложить начинку, накрыть второй частью теста, защепить края. Выпекать при t 180° С. Нарезать ромбиками, посыпать сахарной пудрой.

БАНАНОВО-ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
Один корж выложить в миску, прижать.
Пирог «Творожные ромбики»
Запеканочку творожную с изюмчиком ммм)))))

							сырники или сырные палочки, творожный торт

							сырники, сметанник -))