Прочее кулинарное

что можно приготовить из творога и сметаны если нет яиц

Сделайте лёгкий творожно-желейный тортик. На 500г творога 300г сметаны. 200-300г сахара, 30г желатина, 1 пакетик ванилина.
Желатин замочить в полстакана холодной кипячёной воды, оставить на полчаса. Тем временем творог, сметану, ванилин и сахар взбить.
Желатин разогреть до исчезновения крупинок (не кипятить!) , влить в творожную смесь, перемешать и поставить в холодильник. Тортик будет готов через пару часов.
Валентина Лузгина
Лучший ответ
творог залить сметаной и посыпать сахарным песком
Юлия Микулич
обалденное печенье (особенно из уже кислого творога) 300 гр творога, 300 гр муки и 250-300 гр маргарина или сл. масла всё замешиваем, тонко раскатываем (насколько возможно) вырезаем кружочки маленьким стаканчиком, и каждый кружочек макаем в сахар, складываем ПОЧТИ пополам-опять макаем и снова ПОЧТИ пополам.... сахарная прослойка будет создавать ощущение слоёного теста.... выпекаем мин 20 в духовке (180 где то градусов) до красивого карамельного цвета! остудить и... приятного аппетита!
Люба Фролова
Печенье «Снежные комочки»
Пачка творога, 1 пачка маргарина, 2-3 стакана муки, яиц не надо!
Замесить тесто. Высыпать 1 стакан песка в миску, скатывать шарики из теста и макать в песок, немного их прихлопывая с двух сторон. Затем поставить в духовку.
Olga Leontyeva
Печенье с творогом:
1 стакан сахара
100 грамм маргарина
1 стакан сметаны или кефира, 3-4 ст. ложки майонеза
0.5 ч. л. соды пищевой
полкило творога (можно меньше)
муки около 2 стаканов.
Выкладывать на противень чайной ложкой. Печь 15-20 минут чтобы чуть подрумянились.
1. Творожную массу
2. Творожный домик
3. Печеное печенье
4. Творожники без яиц тоже можно
смешать творог и сметану и сахар и ваниль)) ) фкусна)