Индийская «окрошка» .
Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи. Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!
Прочее кулинарное
Чем очень полезно завтракать? (Кроме надоевших каш и творога со сметаной=)))
Я люблю на завтрак яичницу или горячие бутерброды.
Тараканами очень вкусно завтракать, хяяяяяяя
1. Салат из тунца.
1 -ый вариант.
1- банка консервов из тунца в собственном соку.
4 яйца,
1- 200 грамовая банка консервированной кукурузы,
1- небольшая луковица,
майонез, соль по вкусу.
Яйца отварить, очистить и нарезать. Лук мелко нарезать. Смешать яйца тунец, кукурузу, лук, а затем заправить майонезом и посолить по вкусу.
П-ой вариант.
Все как в предыдушем рецепте, но только вместо кукурузы китайская капуста. (В России, Белоруссии и на Украине можно и обычную капусту) .
Ш-вариант.
Все как в первом варианте, но вместо кукурузы отваренный рис.
3.Салат из фасоли и яиц.
1 банка 400гр белой фасоли,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 средняя луковица.
Растительное масло, соль, молотый перец.
Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Яйца нарезать или натереть на терке. Смешать все ингредиенты.
Насчет полезности не знаю, но сытно.
1 -ый вариант.
4 яйца,
1- небольшая луковица,
майонез, соль по вкусу.
П-ой вариант.
Ш-вариант.
3.Салат из фасоли и яиц.
1 банка 400гр белой фасоли,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 средняя луковица.
Насчет полезности не знаю, но сытно.
лучше всего СУП
омлет, йогурт, сосиски по ГОСТУ
колбаса-потолще шмат и сыр и хлеб с кофе!
Варенный кофе, яичница, бифштекс/котлета.... и сытно и вкусно.. а главное прикольно))
салатом или варенными яйцами (эт полезно)
а на вкус и цвет..
Бутерброды “Зеленые” с картофелем
Приготовьте массу: натрите сырой картофель на крупной терке, добавьте яйцо, мелко нарезанный репчатый лук и нарубленную зелень (крапива, укроп или другая весенняя зелень) .
Намажьте тонким слоем этой смесью ломтики хлеба или батона, обжарьте с обеих сторон, выкладывая начинкой вниз. Молочный коктейль с манго и бананом
В блендере взбейте молоко, био-йогурт (простой или фруктовый) , свежевыдавленный апельсиновый сок, порезанный банан и порезанная мякоть одного манго. Добавить по 1 ст л пшеничных зачатков на человека и подсластите небольшим количеством меда. Подавайте с толстым куском хлеба из непросеянной муки с дрожжевым экстрактом. Баклажанный бутерброд
Состав: 1 курпный или 2 средних баклажана, муку, 200 гр. оливкого масла, 250 гр. мягкого нарезанного сыра, 2 яичных желтка, 2 взбитых яйца, панировочные сухари, 2 ст. ложки тертого голладского сыра.
Очищенный баклажан нарежьте ломтиками, обваляйте в муке и обжарьте в масле. Смешайте желтки с мягким и голландским сыром, намажьте половину ломтиков сыром, вторыми половинками накройте, обваляйте бутербродики в муке, во взбитом яйце, в панировочных сухарях и обжарьте до золотистой корочке с двух сторон на масле Салат "Здоровье": морковка, черная редька и капуста в равных пропорциях, морковь и редьку нашинковать, капусту мелко нарезать, слегка всё это перетереть с солью и заправить сметаной.
Чай, хлеб с маслом, а наверх по выбору или варенье, мёд, сгущёнку и тд (считается что сладкое и фрукты нужно есть до обеда, а овощи, мясо, короче белковая пища, после обеда, есть даже диета такая) или же сыр.
Разнообразными фруктами..
Молитва и пост!
Любые фрукты и овощи, перепелиные яйца в любом виде (но желательно сыром) , зеленые чаи, соки, куриный бульон.