Прочее кулинарное
Кто что обычно готовит себе вкусненького из тыквы (кроме тыквенной каши)? Кто что больше любит?
Здравствуйте! Кто что обычно готовит себе вкусненького из тыквы (кроме тыквенной каши)? Кто что больше любит?
Во-первых, тыквенный крем-суп. А во-вторых, попробовала я как-то в пост купить в Глобусе Гурмэ десерт из тыквы, теперь часто готовлю дома. Тыкву кубиками, посыпанную сахарком, запечь в духовке, заварить кус-кус, распарить изюм (или любые другие сухофрукты). Перемешать всё,немного оливкового масла и посыпать кедровыми орешками. Очень вкусно!
Тыкву не люблю, но в мантах она необыкновенна)
сок
тыкву на кубики в кастрюлю-залить до верха и варить до мягкости
затем в блендер в пюре
снова в кастрюлю, лимон сок туда сахар по вкусу и воды еще если густо -довести до кипения
затем в блендер в пюре
Отрезаю пол или четверть тыквы, очищаю от семян. Кожуру НЕ срезаю.
Выкладываю на противень кожурой вниз и запекаю до мягкости и румяности.
Вынимаю из духовки, поливаю мёдом и готово.
Запеките тыкву дольками с тимьяном и чесноком. А перед этим намажьте ее смесью меда, соевого соуса, можно чуть наршараба, перца свежемолотого, оливкового масла. Выложить на фольгу, не закрывая, запечь. Всем, кто пробовал, очень нравится.)
Пирог из тыквы.
тыкву не особо люблю., но нравятся тыквенные котлеты.
Разделите тыкву по середине чтобы получилось две плоские половинки пробуйте на вкус иногда не очень сладкими бывают проткните не до кожуры инамажте сливочным маслом и посыпте сахару по вкусу и в духовку на медленный огонь посматривая очень вкусная получается или также можно в мантышницу но там будет другой вкус можно сварить варенье тоже вкусно бывает
Из тыквы признаю только сок и цукаты. В кашу добавляю. Во всех остальных видах не приемлю.
Манты. самса
Оладьи. Тыква+яйцо+мука+соль+перец+фарш.
Тушеная тыква. Тыква+мясо+картофель+лук+морковь.
Тыквенный пирог
я делаю пирожки из тыквой по быстрому на сковородке.
Тыкву не люблю но ем тыквенные кексы!