Прочее кулинарное
Тыквенная каша и прочие блюда из тыквы.
Добрый вечер! Подскажите рецепт тыквенной каши. А если знаете какие нибудь ещё рецепты из тыквы, напишите пожалуйста!!! Всех заранее благодарю!
Я люблю тыквенную кашу и тыкву выращиваю сама. А кашу варю таким способом. Пшено мою, заливаю горячей водой в большом объеме и ставлю на огонь. Даю закипеть, варю мин 5. Воду сливаю и опять повторяю процедуру. Только во второй раз я варю пшено до полуготовности. Промываю его и на этот раз. Таким образом, убираю горечь. Тыкву режу крупными кубиками, ошпариваю и даю закипеть. Сразу сливаю воду. Ну а потом уже складываю в глиняный горшок в такой пропорции: половина на половину, учитывая то, что пшено еще разварится. Заливаю горячим молоком ( молока должно быть на пару пальцев выше уровня крупы и тыквы. Ставлю в духовку . А еще чуток солю и слащу. Это как уже кому нравится. На медленном огне варю час, а то и больше. Каша берется корочкой запеченной. В конце, кладу сливочное масло.
..мне понравилось запекать курицу в духовке.. на подушки из долек тыквы... там и другие овощи были... но именно тыква придала всему ореховый вкус...
Алма Омарбаева
А можно поподробнее)
Тыквенная каша (готовлю с рисом) с цукатами/изюмом/курагой, морковно-тыквенный пирог, просто запекаю кусочки (+мед)
тыкву кусками, немного воды. протуши добавь молоко и рис и сахар соль. вари
Мне очень нравится тыквенная запеканка с рисом - http://tiannabaker.blogspot. com/2013/04/pumpkin-and-rice-casserole.html (уберите пробелы перед "com")
Кростини с тыквой - http://www.povarenok.ru/recipes/show/63293/
Булочки - http://www.povarenok.ru/recipes/show/59785/
Лепешки - http://www.povarenok.ru/recipes/show/32699/
Рагу - http://www.povarenok.ru/recipes/show/32653/
Еще частенько делаю блинчики на тыквенном пюре, тыквенный сок, запеченную тыкву.
А моя семья любит тыквенный крем-суп.
В уху добавляю тыквы, очень вкусно и необычно получается
Пшёнка и кусочки тыквы. Очень вкусно! При подачи полить горчичным или льняным маслом.
Оладьи из тыквы.
Здравствуйте! Для того, что бы каша была вкусной и не горчила (есть такая опасность), нужно правильно выбрать пшено. Оно должно быть не очень давно упакованным и быть, приятного, желтого цвета. Если пшено лежит на полке магазина или дома уже давно, то масла находящиеся в структуре зерна начинают горчить. Выбрав правильное пшено, промываем его холодной водой, а потом ошпариваем кипятком. После этого выкладываем пшено в кастрюлю или глиняный горшок сверху нарезанную средними кубиками тыкву (по вкусу) заливаем молоком, бросаем кусочек сливочного масла, солим и ставим томиться в духовку или печку.
Можно на очень медленном огне на плите.
Приятного аппетита!
Можно на очень медленном огне на плите.
Приятного аппетита!