Прочее кулинарное
Посоветуйте блюда из тыквы , кроме каш .
Тортик ( Эдвардианский)

я делаю салат из сырой тыквы.
тыкву и дайкон натереть, сельдерей нарезать соломкой Заправить майонезом.
Запеченые кусочками в духовке, можно посыпать перед закладкой сахарным песочком или пудрой. 2Манты с тыквенной начинкой. 3Чебуреки-пирожки прожаренные в масле растительном. С начинкой можно поэкспериментировать по составу добавок
я делаю так. Режу на дольки, на противень смазанный растит маслом, закрываю фольгой и в духовку. Запекать до мягкости. Потом делаю картофельное пюре и добавляю в него тыкву. ПОлучается на вкус как обычное пюре, только оч полезное. Можно есть как гарнир. Можно в армянский тонкий порезанный лаваш завернуть как рулетики, разогревать на масле на сковороде - к чаю как пирожки - очень вусно.
Можно делать овощное рагу с добавлением тыквы (картофель, кобачек, лук, марковь, помидоры)
А вообще собираюсь на днях суп -пюре из тыквы попробовать сделать
ел когда-то запеченую кусками в печи - в принципе на любителя
тыкву через терку (а еще лучше порезать мелкими кубиками) , нашинковать лук, мясо баранину через мясорубку (а еще лучше порезать мелкими кусочками) , добавить соль и специи (я добавляю только соль, безо всяких специй) , завернуть в тесто и сделать манты на пароварке. Тесто - обычное на воде с солью.
можно просто нарезать и в мантоварку
Фины любят жарить, подобно тому, как мы жарим картофель. Я жарила, мужу понравилось.. . а мне не очень:)
Сливочный тыквенный суп-пюре с сыром и укропом. Вчера готовила - пальчики оближешь... ИМХО.
Екатерина Досмухомедова
напишите как его делать