Прочее кулинарное
Какое вкусное блюдо приготовить из тыквы, кроме каши . Может выпечка или второе
суп-пюре
Пюре суп запечь с сахаром
Я люблю её с сухофруктами тушить. Курага, изюм.
Жарю или запекаю с любым мясом
Если тыква небольшая, можно ее нафаршировать - срезать крышечку, вынуть семена, начинить фаршем, как на голубцы, закрыть и поставить запекать. Получается вкусно))
Я на днях пекла тыквенный манник с кокосом. Очень вкусный, нежный, яркий и ароматный. Вот рецепт 1000.menu/cooking/6081-tjkvennji-mannik
пирог тыквенный, а вернее торт, можно мясо на сочной тыквенной подушке.
тыкву могу есть только в самсе, рецепт дам, а там сами смотрите, понравится сделаете, а нет, и суда нет)) Ингредиенты для теста:
Вода комнатной температуры – 200г;
Мука высшего сорта, сколько возьмет тесто – примерно 400-500г;
Растительное или сливочное масло.
Соль по вкусу;
Из муки воды и соли замешиваем очень крутое тесто, более плотное, чем на пельмени и вареники. Вымешиваем тесто около 15 минут, убираем в холод на полчаса. Достаем тесто и раскатываем очень тонко. Хорошо смазываем пласт подсолнечным или сливочным маслом. Первый вариант считается бюджетным, лучше использовать сливочное масло. Перед началом работы его необходимо растопить, в остальном все операции совпадают. Сворачиваем смазанное маслом тесто в жгут, слегка перекручиваем его. Убираем на пару часов в холодильник, после – приступаем к работе.
Как выпекать самсу:
Сформованную самсу кладут на противень швами вниз. Верх самсы смазывают желтком и посыпают кунжутом. Время выпечки зависит от начинки. На приготовление овощной (в вашем случае тыква) самсы потребуется всего 15-20 минут. Температура духового шкафа обычно составляет 200-220 градусов.
Для начинки:
тертая тыква – 500г
Репчатый лук – 300г;
Соль, специи – по вкусу.
Кстати с успехом можете взять обычное слоеное тесто, чтобы с тестом не заморачиваться))

Вода комнатной температуры – 200г;
Растительное или сливочное масло.
Соль по вкусу;
Как выпекать самсу:
Для начинки:
тертая тыква – 500г
Репчатый лук – 300г;
Соль, специи – по вкусу.

Я тыкву вообще не употребляю.
Надежда Кузьмина
А сёмочки все таки офигенные. :-)))
Добавить к мясу или к картошке в мантах.
мы делали нечто наподобие корейской моркови, только вместо моркови была тыква. а еще все таки скажу о каше, рецепт моей мамы. она в молодые годы общалась со староверами, и это из их кухни - пшенная каша, с тушеной тыквой, и заправлена жаренным луком. Вкус - необыкновенный, но оччччень вкусно!
нарезать на дольки, посыпать сахаром, и в духовку.
Мать сегодня суп рекомендовала.. Оченно вкусный говорит, но свежий, постоит - есть нельзя, невкусно. :-))
Плацинду приготовить )) Можно "ленивую" испечь!