Прочее кулинарное

ЧТо ещё приготовить из тыквы кроме пшённой каши?

Драники
Валентина Жук
Лучший ответ
джем - прокрутить мякоть с очищенным апельсином и варить с сахаром в широкой посуде постоянно помешивая

кубики заморозить для добавления в овощные супчики и каши в следующий раз

рисовую кашу тоже можно с тыквой варить и с изюмом

в начинку для пирога - как сырую натёртую так и джем если сварите

джемом можно рулеты промазывать бисквитные
запеченная в духовке тыква - с сахаром, корицей - объедение!
тыквенная каша с рисом - приятно..
тыквенный сок - вкусно и полезно!
и - не могу удержаться - тыквенные семечки!
Анна Глушкова
Пожарить с мясом, чесноком, луком, специями, модно добавить сметану
Inna Shmidt
пирожки.. да хоть любую другую кашу - рис, гречка...
кубиками нарезать и в духовку, а потом салат с чечевицей, луком, травкой и помидорами Соль перец лимон
Дидар Тоханова
Очень вкусный суп-пюре или он же крем-суп со сливками
Искра Тен
обжарить лук до прозрачности, добавить натертую тыкву, тушить до готовности + соль, специи по вкусу.
Это начинка для мант или кутабов:
тонкое тесто, как для пельменей, раскатать по диаметру сковороды, нанести тонкий слой начинки, накрыть вторым блином, защипать края, жарить на сухой сковороде, смазать сметаной или маслом

суп- крем с сухариками
Анна Сигай
Оладьи делала, вкусно. А вообще больше нравятся супы-пюре из тыквы и разные пюре сладкие.
Нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить и в духовке запечь- минут 15. Затем посыпать измельченым чесноком и капнуть на каждый кусочек сметаны или майонеза. Еще минут 5 запекать.
Катерина :)
С рисом и молоком вкуснее .
Yuliya Exstazy*
Тыква с куриным мясом хорошо сочетается.
Вчера делала куриные котлеты с тыквой (треть тыквы, 2/3 фарш)
(Фарш + мелко порезан. лук+на крупной терке тыкву+3 ст. л сметаны+ яйцо шт 2+соль, перец) Весьма вкусно!
Уже были ответы про запеченные ломтики с корицей, я тоже так люблю.
А еще запекаю тыкву - слоями укладываю в форму с помидорами и сыром - тут используют фету или брынзу, а если не так солено хочется - то адыгейский
Сalikusu Kus Sarki
Можно просто отварить куски тыквы вместе с коркой, важно не переварить, потом ложкой счистить тыкву с кожи в тарелку, посолить. или добавить не много сахара, добавить сметану. Можно сделать осетинский пирог с тыквой. Тесто любое дрожжевое или без дрожжевое на кисломолочке с разрыхлителем. Для начинки тыкву нужно натереть на крупной терке, добавить любой сыр, можно добавить жареный лук, я люблю или сыр, или лук, но можно и то и другое, кому как нравится. Начинку посолить, если сыр не соленый, добавить специи по Вашему вкусу и сделать пироги. Комок теста должен быть такого же размера, как комок начинки. тесто слегка раскатать, сделать круглый пирожок, а потом аккуратно растянуть его пальчиками пока пирог не станет совсем тоненьким. Выпекать или на сковородке, или в духовке.
Аня ******
Рулетик на пару, тыква с луком на тесто и готово!
Манты.
РавиолЛи- тыква и рикотта.
Суп- крем с тыквой.
И т. д.
Ломтиками на деко и в духовку, после того как подвялятся, присыпать корицей и сахаром
сок
не переводи драгоценный продукт по напрасну
тыкву необходимо есть сырую
Манты или пирожки в духовке. вкусно
Сварить фасоль. Обжарить лук, добавить тыкву - потушить. Смешать с фасолью. Вместо соли нравится соя острая с чесноком. Тыкву вы даже не почуствуете. Она просто освежит вкус фасоли.
В манты можно добавить немного тыквы .
А вообще к её вкусу нужно привыкнуть.
Варенье с тыквы- объедение.
Сырая тоже вкусная, особенно если сорт сладкий.
Я вертуту с тыквой делаю