Прочее кулинарное
Не нравится домашнее молоко
Мне очень нравится магазинное молоко, но я не переношу вкуса досашнего, из за его странного привкуса, а раньше очень нравилось, с чем может быть связано?
Вкусы с возрастом поменялись, вот и все!
Вимбильданье
Вы правы. Нужно пить только магазинное пастеризованное молоко.
Домашнее, это из мамы штоли?;))
Анастасия Белкина
Ты еще сам с маминой сисечки не вырос, штоли;))
Уж сильно вы обобщенно сказали.
В магазине самое разное молоко продается, и у коров молоко имеет разный вкус.
Хорошее молоко имеет отличее от того что продают в магазине хорошего фермерского, в том что пакетированное обезжиренное, а на разлив имеет более выраженный и насущенный сливочный вкус, оно еще если постоит отделяется частично от сливок.
Остальные привкусы дает или стерилизация, кипячение, или плохое здоровье коровы, несоблюдение санитарных норм.
С тем, что его бодяжат всяким дерьмом.
Да много с чем может быть связано, начиная от коровьего корма (не ту травку коровка скушала и уже вкус молока меняется) и заканчивая грязнулями-хозяевами, которые могут и доить грязную (в итоге молоко навозом воняет) и посуду использовать не всегда чистую - и вот уже кислый вкус, или вообще использовать молоко сразу после родов (обычно после отела идет молозиво и примерно две-три недели сдоенное с коровы в пищу не употребляют).
А на фабриках и за кормом следят, и молоко стерилизуют/пастеризуют, смешивают, выравнивают жирность, проверяют в лабораториях...
Вкус молока еще зависит от того что ела корова. И насколько хорошо её перед дойкой помыли.
Оно всегда такое было, особенно парное, холодное ещё можно попить.
Вырос
Домашнее молоко полезно в первые три часа после дойки. Позже оно становится идеальной средой для развития патогенной среды. Поэтому магазинное молоко обязательно проходит термообработку перед тем, как попасть на прилавки. Это влияет и на вкус - пропадают все сторонние привкусы и запахи. Магазинное молоко безопасное и полезное.