Прочее кулинарное

Жарила картошку, не доели, осталось прилично, выкидывать жалко. что можно с ней сделать?

взбить 2-3 яйца залить картошку и зажарить
Екатерина Овсянкина
Лучший ответ
Уберите в холодильник. Назавтра просто выложите в сковороду и залейте яйцами, присыпьте укропчиком и зеленым луком. Поджарьте.
Уйдет на УРА!!
Татьяна Шарина
Утром яйцом залейте и поджарьте: очень вкусная яичница.
Полинка +)
в пирог как начинку... можете ещё что нить добавить...
Ирина Соколова
Оставьте ее. Завтра чесночка добавьте, откройте или достаньте огурчики соленые и уйдет за милую душу.
Можно сделать пиццу, туда всё что есть в холодильнике пойдёт и жареная картошка в том числе!
А ещё можно сделать запеканку: в жароупорную емкость слой картошки потом слой ветчины (колбасы, резанных сосисок или сарделек, или просто отбитое мясо, можно рыбу, на Вашу фантазию) и опять слой картошки и всё залить взбитым с молоком яйцом, то есть омлетом, ну и если есть, сверху тёртый сыр и зелень!
Приятного аппетита!
Aiman Ashimova
можно сделать овощное рагу из кабачков, капусты, лука, моркови и добавить туда в конце вашу картошку, можно еще немного томата
можно салат сделать .
слоями. жареная картошка, жареные (маринованные ) грибы, сыр тертый, любой грибной соус или майонез, сверху половинки маслин.
Можно залить яйцом и снова прожарить. Вкусно и не пропадет.
Юлия Перова
Поджарить, разбив пару-тройку яиц туда.... должна хорошо пойти....
Салат: Шампиньоны (консервиров) , мясо отварн. , жареная картошка, Конс. огурец, зелень и майонез. Или еще салат: Жареная картошка+сырая тертая морковь+ зел. горошек+кукуруза консерв. + мясо отварн. + свекла отварн. + майонез (выкладывается "кучками" на плоскую тарелку по кругу, а в середину-майонез, когда все гости посмотрят на "красотищу"-перемешайте все кучки с майонезом и ешьте!!!! Салат так и называется-"Кучки")
на завтрак можно разогреть и залить взбитым яйцом, сверху посыпать зеленушки, отварить сарделек (сосисок) вот и завтрак готов.