Прочее кулинарное

Что можно сделать с бананами??

Их очень много, уже никто не есть, но они ещё хорошие, жалко выкинуть, а как их использовать и куда не знаю! Подскажите??
порежь на тоненькие пластики, разложи на каком-нибудь большом подносе и пускай высыхают.. . будут банановые чипсы, я так всегда делаю, очень вкусно. .
и еще один вариант - можно сделать банановые цукаты, также порезать на небольшие квадратики и обвалять в сахарной пудре. . они потом засахарятся
и будут долго храниться...
Наташа Копылова
Лучший ответ
Салаты замечательные получаются. А ещё их можно сушить. Только не знаю на сколько реально в домашних условиях.
Елена Малых
В блендоре со сливками или молоком в виде коктейля, очень вкусно:)))))))))))))
Можно их обжарить в сиропе: (бананы в сиропе меда) - по-китайски

250 г бананов, 15 г масла, 100 г сахара, 30 г меда.

Бананы разрезать на 4 части. В сковороду с маслом положить сахар, нагреть до появления золотистого цвета, влить 100 г воды, добавить сахар и мед, подождать растворения сахара, добавить в этот сироп бананы и томить до готовности (сироп должен пузыриться)
мы делаем коктель! Пару бананов, 100 г мороженного, пару стаканов молока. песка сахарного немного и все взбить в блендере. В жару идет на ура!
Алена *****
Друзья говорят, что на порносайтах есть много видеоинструкций
Коктейль с бананами очень сытный и питательный. А ещё есть способ их высушить, предварительно порезать квадратиками или колечками. Они долго не испортятся, будут мягкими и сладкими. Только не пересушите. А ещё их заливают медом или сахарным сиропом - и дней на 3-5.
Молочные коктейли, фруктовые салаты, пироги и пирожки. А вообще, присылайте их мне - давненько не ела бананов
Bayan Serdalina
заморозь ...сделай мороженное, пожарь ...
Ди
Диана
Замути салат фруктовый или пожарь))) ну или можно их красиво порезать пригласить своего молодого человека и интимно покушать бананы:))))))))))))
Бананы очень вкусны, если их разрезать вдоль и пополам, обвалять в кокосовой стружке, а потом поджарить на сливочном масле до золотистой корочки. Необычно, вкусно, едят даже дети, которые страдают отсутствием аппетита.
найдите рецепты пирогов, в инете их масса...
поджарь, очень вкуснооооо!
а можно еще и высушить, к чаю тоже вкусно
Запечь с шоколадом.
заморозить, сварить варенье,
просто съесть!
Бананы вроде можно засушивать, правда они становятся после этого невкусными...
Пюре Салат украсить какой нибудь десерт:)
Натали :) ***
бананы очистить разрезать пополам обмакнуть в кляре и пожарить на сливочном масле очень вкусно
Можно использовать как начинку в блины, с корицей и сверху полить растоплиным шоколодом. Вкусно. Можно без корицы.
Очень вкусный торт с бананами.. .
), 5 сметаны,
пачка быстрорастворимогог желатина,
1 ст. сахара,
5-6 бананов.
Желатин растворить в четверти стакана теплой воды, сметану взбить с сахаром и добавить чайную ложку коньяка и ванилина немножко, бананы порезать кружочками.
В любую стеклянную форму для пирога или салата положить бананы, залить сметану, взбитую с сахаром, растворенный желатин. Поставить в холодильник на час.
Albina Chynybaeva
съесть