Прочее кулинарное

вы любите красиво оформлять блюда? или все равно лишь бы поесть?

Люблю. ) Я думаю, когда готовят аккуратно, из хороших продуктов, красиво все шенкуют, получается уже здорово. В супах, салатах, например, люблю подбирать компоненты помимо прочего сочетающиеся цветом. Или когда достаете мясо, рыбу из духовки, подожгите веточки сухого тимьяна, подходящих травок по краям, у гостей будет просто Ах. ) И запах.. ) Второй момент - красивая посуда (колоритом под еду) , приборы, салфетки, разные скатерти, фрукты, какой-нибудь букет листьев осенью и прочее украшение стола - очень радует. Достаточно посыпать свежей зеленью, разноцветным перцем из мельницы и уже великолепно. А вот чего не любитель - когда продукты смотрятся измученными украшательством. Лучше пусть свежо и типа непринужденно. ) А пироги, торты и сладости - вообще отдельная тема. )
Wlada Bytchkovskaja
Лучший ответ
мне больше близка - сервировка
большие тарелки, фужеры, вилки, ножи
а по поводу -еды. . когда она настолько вкусно пахнет. . потом на тарелке и выглядит аппетитно, лучше не украсишь
но когда режу овощи.. всегда это подано эстетично
мой секрет-карвинг)
Alla Tomashevskaya
Валерия Соколовская а у вас есть специальные ножики и инструменты?
Я люблю нарезать колбасу тонко-тонко и положить её на тарелке веером, можно украсить веточкой петрушки.
Украшаем зеленью, овощами, маслинами. . Банальное блюдо преображается, если добавить ярких красок. . Вкусно должно быть не только рецепторам, но и глазам. . :)
абсолютно всё равно
Ни то, ни другое. Я люблю вкусноприготовленные блюда. И если они поданы просто на больших блюдах - я останусь довольна и сыта. А если там намешано с майонезами и кг лука, жиры разные, то это как не украшай, есть не стану. Кроме того, я брезгливая, и, видя цветочную клумбу на тарелке с ветками укропа - плакать хочется.. . от голода.. . Кроме всего прочего, на каждом поданном блюде должны быть ложка и вилка, для того, чтобы гости не лезли туда со своими облизанными вилками...
Всегда зеленью посыпаю, овощи можно фигурно нарезать...
Dinara Kasymhanova
украшаю, но не как в ресторанах конечно, но чтобы вид был :)
Анна Спирова
Анна Спирова иногда даже просто укропчиком сверху посыпать и другое дело.