Прочее кулинарное

кто ел сардинский сыр с червяками??? сижу блин и думаю... каково это?

приятно наверное, червячки хрустят на зубах ))
это не для нас продукт, мы привыкли к другому вкусу сыра,
многих и от запаха французского сыра стошнит ...
Ольга Орехова
Ольга Орехова
57 382
Лучший ответ
Ассира Нажмаддинова чего только на наших зубах не хрустело....только вот из червяков доводилось есть только фруктовых....ну, случайно с яблочком или с вишенкой))))
А зачем есть? Достаточно посмотреть, как это делают другие.
Casu Marzu http://www.youtube.com/watch?v=4CGseBM85gc
Наташа Царенко
Наташа Царенко
70 040
Казу Марцу делается из другого сорта сыра, сардинского пекорино. Для этого его выдерживают дольше обычной стадии ферментации, доводя до состояния гниения, вызванного пищеварительной деятельностью личинок сырной мухи. Черви ускоряют процесс разложения и распада содержащихся в сыре жиров, из-за чего продукт становится мягким. из него также выделяется жидкость, называемая lagrima (название происходит от сардинского слова «слёзы») .

Личинки представляют собой небольших (8 мм) червей. Будучи побеспокоенными, они способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров. По этой причине желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Некоторые предпочитают удалять личинок перед едой, другие же едят сыр вместе с ними.
AA
Anara Almazovna
89 158
Тогда чуть было не попробовал.. . Но жена сказала, что после этого целоваться не будет. .
Говорили - вкусный, острый. . И червячки не чувствуются никак.
ЦЮ
Цыганова Юля
91 705
тут по телеку показали - думала до туалета не успею добежать - бррррр гадость!!!
даже думать противно
Люба Иванова
Люба Иванова
16 628
Я могу многое покушать особенно если аппетитно выглядит, но на это го... но не пойду. Скоро будет сыр с го... м из туалета. Считаю это извращением над кухней и самим собой!
Я червяков ел с сыром, плавленным. Рассказывать?
И смысл в поедании этих червей?? ? Они чем то полезны?? ? Или один придурок придумал а все стали восхвалять и есть? ? Иногда вот смотрю модный приговор, сидит кучка идиотов, такую хрень на бабу нацепят и восхваляют, как все модно и замечательно, и все во круг поддакивают сидят, нахваливают, а на эту девушку страшно смотреть в этих модных шмотках.. . так и с сыром наверно, одному жрать нечего было, последний протухший сыр от безысходности съел расхваливая и все теперь едят и поддакивают какая вкуснотища))))
Ассира Нажмаддинова именно так и было))) весь вечер убила на знакомство с этим сыром....они его в достояния Сардинии записали....Это у нас гордость и достояние Пушкины да Достоевские... а у этих продвинутых европейцев - сыр с червями....и то, все сделали мухи пока гордый сардинец отдыхал в кустах)))))
новый изыск?
Людмила Четкарёва Нет, традиционально его изготовляют. Эти червячки питаются этим сыром, чистый продукт. Правда, прыгают и во рту лопаются)))
Ужас! Как такое можно есть? да мне даже смотреть на такое противно.. .
Феее!