Прочее кулинарное

Недавно начал покупать замороженные овощи. Как их готовить - понятно. Но продаются также замороженные фрукты (+)

КОМПОТ
Кусочек свежего имбиря около 5 см моешь, чистишь и нарезаешь пластинками . Складываешь имбирь в воду ( 2-3 литра) и кипятишь 15 минут. Потом добавляешь сахар по вкусу и горсть замороженных ягод ( вишня, клубника, брусника.... можно сежие цитрусы ) и сразу выключаешь газ и настаиваешь под крышкой ещё минут 10. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Назира Бекболкызы
Лучший ответ
Из них можно варить компоты и кисели.
Соусы фруктовые готовлю. С помощью блендера. Обожаю клубнику взбить с сахаром еще замороженной. Она густая и вкусная получается. Остальные ягоды в выпечку. В основном, пеку пироги разноообразные.
просто добавь водки и сахара 300г 0,5 л 200г чудесный ликёрчик
Галя Фролова
Компот, начинка для пирожков и пирогов, джем или соус фруктовый для блинчиков, кисель, морс. Да что угодно, что фантазия подскажет. Можно просто разморозить и кушать с мороженным, с сахаром, со взбитыми сливками, с йогуртом, с кефиром.
Молочный коктейль прекрасный получается, молоко + сахар + фрукты не размораживать, вместо льда пойдут (главное чтоб мощности блендера хватило) .
Да, еще модный смузи можно готовить.
Оксана918 Пентюх
Оттают и делайте, что хотите: коктейли, компоты, в пироги начинку, варенье пятиминутку всегда свеженькое по чуть-чуть к блинам
Можно добавлю. Ещё заМОРОЖЕННЫЕ женщины бывают, потом тают, потом липнут.
Что угодно можно готовить. Из фруктов, ягод - варенье, компот, кисель, пироги, предварительно их разморозив.
в пироги-прекрасно (оттаить на сковородку с сах и крахмалом.) остыло-готовим!