Блины с молоком в бутылке.
Вставить в бутылку воронку, всыпать муку, соль, сахар.
Добавить разбитые яйца, масло растительное, молоко.
Закрыть бутылку крышкой и начинаем взбивать тесто в бутылке. Ее просто нужно хорошенько потрясти.
Раскалить сковороду, смазать маслом.
Тесто выливать на сковороду и жарить блины, как обычно
Состав рецепта блюда
На блины с молоком:
молоко — 0,6 литра
сахар —3 ст. л.
мука — 10 стол. л. с горкой
яйца — 2 шт
масло растительное — 3 ст. л.
соль — 0,5 ч. л.
пластиковая бутылка пустая на 1,5 литра
Прочее кулинарное
Подскажите лучший или один из лучших рецепта Блинов на масленицу чтобы сделать?
Кто сам блины печь на научился, тому рецепт уже не поможет .
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепенно, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде
2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л раст масла, 2 ст л сахара, чуть соли и 1стак муки- очень нежные блинчики
литр молока, три яйца, две столовых ложки растительного масла, чайная ложка сахара, щепотка соли, сода на кончике ножа. ну мука ессно муки сколько не скажу, делаю на глаз постепенно засыпая из пакета в предварительно взбитые яйца с молоком, консистенция киселя должна получиться. сковорода используется для жарки чугунная
Вот здесь целая подборка рецептов на Масленицу
http://www.good-cook.ru/knop/maslen.shtml
апвап