Прочее кулинарное

не соображу, СПАРЖА, какая на вкус, чего такое напоминает?

Оля Беспалова
Да это пенка, снимаемая при кипячении соевого молока. А спаржа- росточки- как нежный молодой горошек.
Руха )
Лучший ответ
Асемгуль Танкиева Я в своем ответе призабыл упомянуть. Аспарагус это. Тот самый, которым букеты декорируют)))
На мой вкус травка относительно мясистая. но без ярко выраженного вкуса и запаха, вкусна только с соусами, без них абсолюто безвкусная! ((
Татьяна Ильина
трава
но в корейских специях вкусная
Твое Счастье =))
Мне спаржа, которая аспарагус, по вкусу напомнила капустную кочерыжку. Ничего особенного
Корейская" спаржа" - вообще никакого отношения к спарже не имеет. А сама спаржа - нейтральное такое растение, молодой росток, на вкус - никакой. Я бы сказала, может, молодую стручковую фасоль напоминает.
Точно: корейская спаржа - соевый продукт!!!! А вот настоящая - овощ похожий на сельдерей только вообще без вкуса. НО!!!! Почему ее так любят на западе и она такая дорогая? говорят, что она полезна для потенции!!!! Ее едят там со всяческими соусами, я пробоваша со сливочным.. . Вкус соуса.. . Про потенцию ничего ен могу сказать... может и правда :-)))) Попробуйте сами.. . Удачи!!!
То, что в "корейских" салатах гордо именуется спаржей, таковой не является. Это "соевая спаржа", с оригиналом не имеющая ни чего общего. Ни вкуса, ни цвета, ни консистенции. А спаржа, как бы помягче.. . На любителя. Нечто вроде перевареной кочерыжки-недомерка, только с практически отсутсвующим вкусом. Со сливочным маслом и солью-вполне. Сама по себе - уныние полное. Это по моему мнению.
спаржу напоминает)) ) просто отварная со сливочным маслом сойдёт) с рыбой хорошо идёт )
Nursezim Zhabykbaeva
в свежем виде не встречала. сама не пойму что к чему.
Среди корейских салатов вкусная
Татьяна Жигина
вещь полезная и вкусная, вполне заменяет мясо
на любителя травы