Прочее кулинарное
почему масло в холодильнике желтеет и не приятно пахнет и не много не приятный вкус?
Масло такой, пополам с маргарином...
Не держите масло в холодильнике (растительное).... у меня, например, вполне приятно пахнет, пользуюсь и не ропщу!)))) а если сливочное, то видимо слишком долго лежит... ((
Молоко тоже в холодильнике скисает. Это натуральные продукты, портятся.
Прогоркает. Окисление жиров.
Масло имеет свойство впитывать посторонние запахи- отсюда и неприятный привкус. Еще посмотрите в какой посуде вы храните масло. Может пластиковая масленка имеет неприятный запах, который масло впитывает. лучше для масла брать стеклянную или керамическую посуду с плотноприлегающей крышкой. Еще совет- сегодня масло не есть дефицит и покупать больше одного брикета нет надобности, если семья у вас небольшая.
Я сливочное масло храню в морозилке, а для повседневного использования отрезаю от пачки грамм 50,а остальное в морозильник. Съели, опять трезаю и так далее. А иначе через 3-4 дня оно становится не вкусное. (окисляется)
Либо тщательно заворачивайте, либо метода дохолодильниковых времен-масло в банку и залить соленой водой. Помоему проще заворачивать и не покупать "с запасом")))
Это просто не настоящее масло, а спред. Из пальмового масла. Лучше покупать в пачках, там можно прочитать состав, а на развес, все не настоящее сливочное масло.
качество масла и закрывать нужно
Окисляется, поэтому тщательнее заворачиваю и храню в морозилке.
Храните в хорошо закрывающеися масленке ибо оно впитывает все запахи холодильника, а там много разных запахов,
есть один совет не есть масло совсем оно вредное сплошной холестерин так диетологи говорят
Не свежее потому что