Прочее кулинарное

Почему масло в магазине почти всё на вкус ужасное?(сливочное)!

Так на заводах-изготовителях существует много степеней очистки. Так вычистят, что там ничего сливочного не остаётся. Либо делают из восстановленного молока. Так ведь своё сделать, проще некуда )) Нужно купить сметану, примерно литр, переложить в банку большего объёма. Закрыть крышкой, положить банку на бок и катать вперёд-назад. Через час, примерно, начнёт сбиваться масло. Продолжайте катать банку, пока не образуется плотный комок. Вот и всё. Масло готово. Остаётся только вынуть его из банки и сполоснуть водичкой. Натур продукт! Сами попробуйте ))
Любовь Клюева(Буреева)
Лучший ответ
Масло было в СССР. Сейчас по западному образцу под названием масло продают маргарин. Призывы называть его спред не увенчались успехом.
Юлия Шлыкова
Покупать такую гадость, как хорошее сливочное масло, на которое нормальный человек давно положил, надо уметь. Сумел, думаешь? Проверь. Всё или часть масло кинь в кастрюлю с горячей водой и грей всё это барахло, пока оно полностью не растопится. В идеальном случае, вода должна быть водой, но чаще всего это молоко ( в лучшем случае).
Сливочное масло я покупаю на базаре у тетеньки, которая сама его делает. Вот это масло!
Наташа Щичко
потаму что это не масло, а нефтепродукт какой-то гадостный!
Потому что у нас нет хорошего, настоящего сливочного масла!
Надежда Ессе
прогорклое? у нас нормальное продают. . хотя я его почти не потребляю..
Потому что это пальмовое масло....
потому что либо это спред, либо сделано из разведенного (или восстановленного) молока.. .

вот выше написали, что нужно, мол, читать состав на упаковке - да ни на одной упаковке под названием "Масло сливочное натуральное" Вы не увидите в составе ничего, кроме "сливок или молока", а на вкус большинство этих "натуральных" масел - тьфу, маргарин. так что все, кому не лень, пишут в составе то, что потребитель хочет увидеть, а расфасовывают совершенно другой состав.... и никого еще за это не оштрафовали

P.S. лично я после путем многих проб и ошибок пока остановилась на "простоквашинском" масле. а деревенское не люблю. ИМХО
идите в хороший магазин, или р. о. с. с. и. я.
покупайте свежее и все будет нормально) да и масло любит быстро запахи впитывать...
Ksens Delfin
Значит это не масло сливочное, а спред. Смотрите на упаковке, если там растительные жиры, то это вам не подходит. Ищите где в составе написано сливки.
не во всех же магазинах?