Прочее кулинарное
Почему домашняя курица так отличается от магазинной? Почему она такая жесткая и имеет другой вкус?
домашняя курица всегда вкуснее магазинной, а не наоборот.
Ольга Гурьева
электорату уже внушили обратное
Кормили другим
Магазинная, а именно сптицефабрики, не бегает от петуха, в следствии чего у неё не мышцы, а мясо. Только стоит, ест, пьёт.
Ольга Гурьева
если еще стоит))
Ирина Одинцевa
А чем мышцы от мяса отличаются? )))))
Нас уже отучили от вкуса настоящего куриного мяса...
в магазине - бройлер
белый, красивый. мясистый
вообще не курица.
в магазине - бройлер
белый, красивый. мясистый
вообще не курица.
Обычно домашняя курица- несушка. Ее задача - нести яйца. В расход она выходит, когда совсем уже старая. Можно только варить.
Даже у молодой несушки мясо жестковато.
Магазинные куры- бройлеры- молодые куры, которые выведены специально с мягким мясом. По сути-это цыплята, месяца по два.
Даже у молодой несушки мясо жестковато.
Домашнее все хуже. Масло домашнее сливочное пробовали? Или молоко из под коровы. Для городского человека ужасная гадость.
потому что на росла на воле
Как я понимаю жествие куры это старые.
Они и на птицефабриках несушки потом резиновые.
А вкус мяса зависит от питания, если скудное то как бумага мясо, не хватает веществ которые вкус придают мясу, кормят по минимуму сколько нужно чтобы не дохли и росли.
Бывают домашние куры не резиновые и очень вкусные, когда выращивают на мясо для себя. Уход и питание за такими курицами обходится дороже чем покупать в магазине.
Домашняя курица по земле бегала, что найдёт клевала. Магазинная курица всю свою не долгую жизнь в клетке сидела, её химикатами пичкали.
своими ногами ходит
Вкус и качество мяса зависит от условий содержания и вида корма животного и времени его жизни, магазинные бройлеры живут 30-40 дней, а домашняя курица может жить несколько лет -чем старше животное, тем жестче его мясо.
Своя кура двигается нормально ежедневно, и не на анаболиках и антибиотиках выращена. Это небо и земля. Типа
После своей домашней куры, от магазинской будет появляться лёгкий сперва, но такой потом раздражающеустойчивый тошнотворный рефлекс..
Валентина Мокий
На каких анаболиках курица выращивается? Вы хотя бы терминологию правильную выбирайте.
Смотря что сравнивать, если бройлер магазинный и домашний то домашний нежнее наваристей, а если бройлер магазинный и курица домашняя то да, лучше магазинная. Всё дело в возрасте, магазинный бройлер практически цыплёнок 40 дневный, а курица обычно двух годовалая, забивают когда она мало несёт яиц.
Другая порода, другое питание
Натуральная
Домашнии куры яйца несут. Да двигаются.
Если жёсткая - то это вы старую курицу ели. И естественно, она невкусная. У молодых - мясо очень нежное и сочное. И с магазинным даже и близко не сравнить по вкусу.
Куриное мясо должно быть сухим и жёстким. Мясо жёсткое, потому что курица ходит где хочет, и медленно растёт.
Курица выращенная на птицефабрике: кормят специальным кормом чтобы быстрее росла.
Ограничена в движении.
Тушки куриц шприцуют водой или специальным рассолом, чтобы мясо было сочным после готовки.
Ограничена в движении.
Ольга Гурьева
еще их кормят нитратами для получения отечности и, следовательно, большего веса
Yolanda Xavier
Насчёт нитратов не знаю, а врать не буду.
Чем больше животное двигалось при жизни, тем жестче его мясо.