Прочее кулинарное
Чем деревенское яйцо из-под курицы отличается от магазинного? Ела и то и другое, особой разницы во вкусе не заметила.
Оно мелкое и типа здоровее (а-ля ЗОЖ пресловутый) считается. хотя крестьяне из "пицунды" вряд ли своих кур на обследование к ветам возят. Ешь яйцо куриное заводское!
Биологической чистотой исходного корма.
Деревенское яйцо без лекарств. химии и искусственных кормов.
Домашние куры травку шиплют Желток оранжевого цвета На комбикорме он бледно желтый
Наталья Ледяева
А вкус одинаковый.
Kamila Shukurova
очень даже яркий )
Разве что в домашнем желток ярче, а на вкус вроде одинаковые...
Наталья Ледяева
Именно.
Катерина Исупова
Здравствуйте. Проголосуйте пожалуйста. https://touch.otvet.mail.ru/question/207789386/ вот ссылка - переход сразу на мобильную версию. ( получится проголосовать только с неё) за Диадему!!!! Ответ внизу, В ответе на картинке лев есть. Спасибо.
Значит у вас с рецепторами проблемы, они очень разные на вкус
Наталья Ледяева
Одинаковые. И нет у меня никаких проблем с рецепторами, в противном случае я и всю другую пищу на вкус бы не различала.
яйцо - оно не деревенское, оно куриное, хоть на балконе держи
высокой вероятностью сальмонеллеза - больше ничем.
Вкус зависит от того, чем кормили курицу и как содержали - в клетках или на свободном выгуле. Если фермер покупает готовые корма и птица у него на клеточном содержании, то разницы никакой. А если курочка клюёт зерно и травку, то и вкус будет лучше
Зачастую ничем. Даже на тех же "фермерских" можно встретить штамп птицефабрики
Наталья Ледяева
Я по вкусу вообще разницы не вижу.
яйцо деревенское имеет сладкий запах и вкус, магазинное земляной запах и вкус от комбикорма который повышает яйценоскость.
В магазинном химикалии нажористее.
Потому как домашние куры постоянно клюют травку и находят все полезное на свободном выгуле. А в траве которую они клюют, есть Рутин – полезное вещество. А на птицефабриках-все куры этого лишены, они находятся в заперти и подсажены на антибиотиках и комбиниров. кормах, к тому-ж еще производители для колора-окраса желтка добавляют красители в корма, а мы в свою очередь кормим их зерном-пшеницей и кукурузой с овсом и овощами свежими. И домашние яйца-более сытнее, нежели фабричные
Наталья Ледяева
Возможно, но вкус ничем не отличается.
на вкус яйцо - оно и в африке яйцо.
а вот если сделать анализ - тогда можно увидеть, что содержание микроэлементов и витаминов в таких яйцах разное.
для сравнения можете представить себе двух людей: один живет в помещении и НИКОГДА не выходит на свежий воздух, и никогда не употребляет в пищу свежих фруктов и овощей, ягод и зелени.
другой живет противоположно. кто из людей будет более здоровым и выносливым после 10 лет такого житья?
Значит то были - не деревенские... ))
Возможно, у деревенского яйца более яркий желток, от этого блюда с ним выглядят аппетитнее. Но этого уже научились добиваться искусственно. На вкус яйцо отличается так же, как к примеру парное молоко и магазинное-вкус более "деревенский", навозный что ли. Я этот запах не выношу, к сожалению, поэтому покупаю все в магазине.
Мне тоже без разницы)))
для меня деревенские намного вкуснее, даже по цвету видно разницу, в магазинных желток совсем бледный, а деревенские прям яркие оранжевые.
Одно же very natural, другое - very bad.
мы тоже держали куриц за городом. желток там такой же как и в магазине желтый и не яркий. вкус такой же. единственное в чем плюс, ты знаешь что это яйцо свежее а курицы не напичканы всякой хренью
Когда покупала "магазинное", надо было выяснить из под кого оно.
По-вкусу?.. наверно ничем..
отличие только в одном..
в деревенском-петух потрудился внеся свою непосильную лепту..
а на птицеферме-куры самостоятельно обходятся в производстве яиц..
отличие только в одном..
Я живу в деревне. Они точно разные. Согласна с комментарием АльКа.
Берете в магазине десяток яиц по 50рублей, стрираете с яиц все надписи, продаёте как домашние по 100 рублей. А так ничем не отличаются )))))