Прочее кулинарное

Об.ясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ ДОМАШНЕЕ ВАРЕНЬЕ ЛУЧШЕ МАГАЗИННОГО?? (попрошу разумные доводы и аргументы!!)

меня спрашивали этот вопрос!!! я аргументировала тем, что ты поехал насобирал ягоды (пусть и с огорода своего) сам, сам закатал и без консерванотов, без химикатов... на что мне отвечали: поехал насобирал в лес - откуда знать, что там нет ядов поблизости и ягоды нормальные, а с огорода - тоже опрысканы (пусть даже если яд долетает с соседского огорода). итп... приведите, пожалуйста, вы разумные доводы, что на такое ответить??? может магазинное действительно лучше???!
На счет качества ягод или фруктов, из которых делают варенья, джемы и т. д., то совсем непонятно где брали сырье для промышленного производства. Возможно ягоды собирали в зоне отчуждения на берегах Припяти. Потом перевезли в Житомирскую обл. и сдали в приемный пункт на переработку. Это так, для примера. В своем сборе уверенности больше. А по технологии приготовление отличее в том что промышленно-изготовленная продукция проходит более серьезную тепловую обработку, но в домашнем производстве не используют красители и в качестве консерванта используют только сахар, а не химические дешевые заменители. Если есть время и руки из нужного места... делайте дома и никого не слушайте.
А для аргументированного спора найдите в поисковике технологию изготовления ягодных джемов. При желании найдете и состав и все что интересует.
Любовь Залещёнок
Лучший ответ
Дома мы не добавляем загустители и консерванты.
Ирина Чекунова
во блин вопрос когда в огороде опрыскиваешь то соблюдаешь сроки и дозы кто гарантирует что у чужого дяди всё в норме да и все эти Е- бяки кто дома добавлять будет вобщем если нравится из магазина то нефиг деньги на банки тратить пусь Е-фигню прям ложкой ест
Света Галина
Опрыскали-помыли! А химдобавки пищевые больше вреда приносят! При изготовлении фабричного варенья ни один фрукт не пострадал! А за магазинским только лентяи ходят,,, или те которые варить его не умеют!
Оно вкуснее и в нем нет всяких е и прочих вредностей, как в магазинном
Лена Зяблова
в магазинном консерванты и красители
Damira Alimbekova
Да домашние все равно вкуснее и полезнее и всяко меньше добавок.
почитайте из чего состоит магазинное варенье, там везде кислота лимонная, и пюре яблочное, хотя на банке написано клубника. а свое варенье варишь ягодка к ягодке и вкус и запах уууууууууууууу
Как не крути, а в магазине всегда больше консервантов, чем в домашней закрывашке! Даже если и на огороде травят жуков. Всё равно там столько консервантов нет. =)
Анюта Качан
блин свое варенье, это свое... в своем ты знаеш, что ты туда добавлял... во всем варенье ток ягода и сахар... а в магазине что???? если допустим абрикосовое повидло.... и что там? полюбому вместо абрикосом какие нибудь гнилые яблоки... а че они перекручены и не видно в каком они состояние.... а в варенье покупное так же добавляют воду, ягода у них рощена на химикатах (что бы была урожайность лучше).. ну вообщем как то так)))
Я думаю что кроме загустителей и консервантов его ещё и водой разбавляют. Ведь коммерческие предприятия этот продукт выпускают. Представьте что они из малины по той же цене что и вы сделали варенье так, как вы бы сделали дома. Прибавьте всякие налоги, аренды, транспортные расходы. Прибавьте процент выгоды. (Они ж не благотворительностью занимаются) . И при этом чтобы цена у продукта была приемлемой, чтоб вас инфаркт в магазине не хватил. Хотите есть варенье из 100% малины делайте сами.
ну взять хотя бы малиновое варенье - его можно пожарить, сварить или просто засыпать сахаром и заморозить. И каждый раз это совершенно разный вкус. А в магазине я вообще не видела малинового варенья, джем да, и то меня часто одолевают сомнения - а есть ли там малина....