Прочее кулинарное

ищу рецепты для китайского фаст-фуда?

Свинина в кисло-сладком соусе

Способ приготовления:
Перец чили разрезать вдоль, удалить косточки и порезать мелкими частями. Свинину порезать небольшими продольными кусочками.

На протяжении 3 минут жарить на сковороде лук, чеснок и чили в 2 ложках подсолнечного масла.

На оставшемся подсолнечном масле отдельно поджарить мясо, приправить его солью и имбирем.

К мясу добавить ананас, луковую смесь и залить все ананасовым соком. Все вместе готовить на малом огне 3 минуты, постоянно мешая.

Подавать с рисом.

Ингредиенты:
500 гр свинины
2 свежих стручка зеленого чили
1 большая луковица, порезанная мелкими кубиками
4 ложки ананасового сока
3 кусочка ананаса, порезанного кубиками
3 ложки подсолнечного масла
1 ложка молотого имбиря
2 зубчика тертого чеснока
соль

Сприн роллс

Способ приготовления:
На доске разложить рисовую бумагу.

Грибы готовить более 30 минут, после чего отцедить их, а шапочки порезать на маленькие тонкие кусочки.

В глубокой сковороде разогреть масло, высыпать туда имбирь и через несколько минут добавить мясо.

Слить старое масло и разогреть две ложки свежего. Добавить соевый соус и полторы минуты жарить грибы, лук, капусту и ростки бамбука.

Добавить мясо, посыпать его сахаром и солью и еще минуту пожарить.

Достать фарш со сковороды. Намочить бумагу и разложить на ней фарш, после чего аккуратно свернуть.

Жарить в большом колличестве масла до золотистого цвета.

Подавать с кисло-сладким соусом или чили.

Ингредиенты:
300 гр свиной вырезки или куриных грудинок
200 гр порезанной китайской капусты
7 грибов мун порезанных мелкими полосками
125 гр ростков бамбука порезанных мелкими полосками
1 ложка порезанного корня имбиря
1 стакан лука порезанный мелкими полосками
1 стакан ростков фасоли мунго
2 ложки соевого соуса
1 ложка сахара
соль, перец, острый перец, растительное масло, 20 кусочков толстой рисовой бумаги
Татьяна Петровна
Лучший ответ
ПИЦЦА "КУНГ-ПАО" (одна пицца на пышной основе диаметром 30 см) .

Тесто для пиццы: дрожжи, теплую воду и белую муку хорошо смешать в большой миске. Добавить оливкое масло, соль, семена кунжута и сою, тщательно размешать. Добавить цельнозерновую муку и мешать пока тесто не приобретет однородную массу. Выложить тесто на слегка присыпанную мукой поверхность. Месить тесто около 5 минут. Скатать тесто в шар и поожить его в слегка обмазанную оливковым маслом миску. Накрыть миску кухонным полотенцем и поставить её на час в умеренно теплое место.
Когда тесто поднимется, скатать его в шар для приготовления одной пиццы с пышной основой или разделить его на два шарика, чтобы приготовить 2 пиццы с тонкой основой.
Начинка: 1 пучок соцветий брокколи, 1/2 головки цветной капусты, 2 луковицы шалот, 1 маленький помидор, мелко порубленный, 50 г арахиса, 2 чайные ложки сахара, 2 чайные ложки яблочного уксуса, 2 чайные ложки кукурузного крахмала, 2 столовые ложки соевого соуса, 1/2 чайной ложки сушеных красных чили, растертых, 6 целых сушеных красных чили, 1 столовая ложка арахисового масла.
Приготовление: прогреть духовку до 250 гадусов. Выпекать основу для пиццы в течение 5 минут, потом вынуть из духовки.
Разделить брокколи и цветную капусту на маленькие соцветия, удалить чершки и выложить все в миску. Добавить нарезанный лук-шалот, мелко порубленный помидор и арахис.
В отдельной емкости хорошо перемешать сахар, уксус, кукурузный крахмал, соевый соус и растертый красный перец. Залить овощи получившейся жидкостью, накрыть плотной крышкой. Мариновать в течение 5 минут.
Выложить маринованные овощи на основу, добавить к ним всю жидкость, которая не успела впитаться. Красиво разложить перец чили поверх овощей. Взбрызнуть пиццу арахисовым маслом и выпекать 5 минут.