Прочее кулинарное
Вы тоже против всего " химического"? Типо это вредно то вредно,да мы и так в этой химии живем химию едим,так
чтобы организм быстрее адаптировался и все?
нет. не против.
всё на платете Земля (и за её пределами) состоит из химических элементов. включая людей :)
любой продукт питания это тоже набор химических элементов. воздух состоит из химических элементов, и вода тоже....
всё на платете Земля (и за её пределами) состоит из химических элементов. включая людей :)
любой продукт питания это тоже набор химических элементов. воздух состоит из химических элементов, и вода тоже....
Знаете, чтобы быть против химии, мне нужно стать против самого своего существования, потому что человек - один большой химико-биологический процесс. Даже пищеварение мое - завязано на химии.
не говоря уже о самом существовании)))
не говоря уже о самом существовании)))
А как можно быть абсолютно против? Всё вокруг - химические соединения. Главное, что бы не сильно вредно было ля здоровья.
Против химического как вы выразились, только нас никто не спросил и химическое практически во всём
По опыту скажу -гораздо страшнее химии нервное пребывание, зависть и ярое желание достичь невозможного! Не от отсутствия химии наши предки жили дольше, а от того, что практически все события в жизни воспринимали как подарок или наказание от Бога, то есть считали, такова жизнь. А сейчас мы рвем и мечем по каждому поводу, а главное уверены, что ВСЕ в наших руках, что ВСЕ мы можем сами изменить. Хочешь насмешить БОГА, расскажи ему о своих планах.
Наталья Краснова
реаниматолог, верящий в бога? Не стоит ли подумать о смене профессии?
Полностью согласен. Раньше предки жили и здоровыми были безо всякой химии))
Яночка Акатова
а вы по улицам в противогазе или респираторе ходите?))) согласный вы наш)))
Избежать "химии" совсем не получится, будем реалистами. Но уменьшить ее количество можно. Я например давно пеку сама хлеб в хлебопечке, свекровь сама делает очень вкусную вяленую колбасу и копченую рыбу, недавно освоили приготовление кисломолочных продуктов на дому. Это ведь просто, главное ингредиенты качественные научиться выбирать, те же муку, мясо или закваски например
Мaриaннa Дорошeвa(Прокофьeвa)
Майонез еще свой делайте и чай из иван-чая.
Наталья Коваленко
Рыбу также полезнее вялить или солить, т.к. копчение ОЧЕНЬ вредно. Я про копчение дымом, т.к. любой дым содержит очень вредные фенолы. Со всем остальным полностью согласна.)
Татьяна Прыкина (Латышева)
да, закваски я всегда беру только качественные
Похожие вопросы
- почему люди состоящие из химии, носящие химию на себе, едящие химию с самого зарождения жизни, так боятся ХИМИИ?
- Сосиски химия, колбаса химия, а щас всё химией стало!
- Откуда пошел слух что мясо вредно? Я чувствую, что это не так. Если я не ем мясо то становлюсь слабым и меня просто тяне
- Вредно ли есть чебуреки, самсу в чебуречной? Я у чурок ем и мне нравится
- Макдональдс это химия или нет ???
- В каких продуктах нет химии??
- «Химия это всё! Натуральное лучше...»
- Неужели вся еда состоит их химии?
- Вот вы говорите "химия" в еде? Что вы так называете?
- Вредно ли есть доширак? и почему? Только не говорите мне про то что это не еда, и то что там много химии