А знаете хотя бы одного химика, кто бы так высказывался в сторону еды? Почему люди считают, что серьезные ученые, разбирающиеся в сложных химических реакциях, не смогут убедиться в безопасности продукта, прежде чем выпускать его на производство?
Типа... когда картошка на масле зарумянивается - это тоже "химия"... Когда делаете майонез - это тоже химия. Нет?)
Прочее кулинарное
«Химия это всё! Натуральное лучше...»
Судя по ответам тут пельмени только самолепные, бульон только на свежей курятине, йогурты все сами готовят, тортики, печеньки.... интересно, а кто же тогда раскупает всю остальную продукцию в супермаркетах?.. химики наверное)))
Елена Куделина
)) я про это постоянно намекаю. Белиш -хрениш, а про мивину познания огого какие))
Мы прекрасно знаем, что некоторые тут учат уму разуму, кухарить - кулинарить, а у самого в холодильнике только арбуз, хлеб на мамину пенсию и почка замороженная (и ту продать пытался))
так химия все и есть :(
натуральное и полезное, если сам с любовью вырастил, в месте с нормальной! экологией (а где это сейчас?...)
но еще же бакалея (чай, кофе, какао, сахар, специи и т. д.) - это НЕ вырастишь на своих грядках...
а возможные мысли "чем же это я гад людей кормлю?" меркнут при мыслях о ПРИБЫЛИ при сравнительно малых затратах (если сравнивать с ЭКОпродуктами)
Человекам свойственны логические ошибки, одна из них это приравнивать "натуральное" и "полезное".
Натуральная еда слишком дорога по своей себестоимости. Это затратный процесс и натуральных ингридиентов при большом производстве просто не хватит. Производителям выгодно кормить людей химией.
Яна Криулина
Конечно выгодно... но не обязательно же вредно о_О
Натуральное, своё из огорода - самое лучшее. И майонез домашний не так уж сложно сделать, он вкуснее. Во Франции моду придумали : продают овощи и фрукты с местных ферм недорого, но вид у них "не коммерческий", т. е. натуральный вид, кривоватый, малокалиберный и такой, как вырос. Называют эти овощи и фрукты "некрасивые", так и продают с этикеткой "страшные овощи" , "страшные фрукты" . Они очень хорошо продаются в магазинах.