Прочее кулинарное
Помогите с рецептами легких закусок и соусов на пикник с шашлыками!
Намечается День Рождение на свежем воздухк, будут шашлыки. Помогите с рецептпми закусок, соусов. Чтобы и вкусно и легко, ну и чтобы на праздничный стол не стыдно было поставить)))
Я всегда на пикник привожу готовый салатик ( можно салат из тунца с фасолькой спаржевой).. . и выкладываю его в тарталетки.. . И красиво и удобно- едят все!! ! Потом для детей беру лаваш- они себе накручивают всего всего! ! Соусы готовлю так: беру помидоры и протираю их на терке ( такая самая колючая) - получается такая пюрешка очень красивая! ! В один соус добавляю ческок, в другой кинзу, в третий фиолетовую травку ( что то вылетело из головы как ее звать) , в четвертый соус перчик острый! ! Нравится всем - так как каждый может выбрать свой вкус! ! Соусы летние! ! Легкие- быстры в проготовлении!! ! И они очень хороши не только к мясу но и к овощам. Овощи обязательно делаю на гриле: в фальгу заворачиваю баклажаны кабачки помидорки, перец болгарский - можно разноцветный- резать все по вкусу.. . я люблю крупно. Жарю все на решетке.. . потом выкладываю в блюдо.. . поливаю все тем же соусом, кто хочет добавляет оливковое масло-модники добавляют соевый соус! ! А воопще я вам советую сделать тематический праздник - например АПЕЛЬСИНОВЫЙ пикник! ! Сделать оранж. букетики, купить посуду оранжевую или желтую, мартиницу- много апельсинов и апельсинового сока- украсить оранж. шарами! ! Ведь главное настроение!!
стандартно к шашлыку-овощи (помидоры, огурцы, болгарский перец, шампиньоны, баклажаны, зелень) -можно свежими, можно на огне приготовить (помидор, перец, шампиньоны, баклажан). картошку запечь в фольге в углях (немного слив. масла и соли) оливки, маслины, сыр... лаваш, соусы любые по вашему вкусу. я бы отказалась от майонезных салатов-тк жарко на улице, да и не нужны они по сути.... можно кроме шашлыка купить рыбу (тоже на костре запечь) или купаты. этого вполне достаточно я думаю
луковый салат- свежий лук ошпариваешь и режишь, запрявляешь сметаной (вкусно, чисто и не дорого).. .
вся еда на свежем воздухе в 2-а раза вкуснее, чем на плите дома.
хлеб поджарь на подсолнечном масле с солью подавай)
поверь, вкуснее самой гавеной гречи из котелка, что готовилась в печке, никто не ел.... так что выезжай на этом... .