Прочее кулинарное
Какую закуску можно взять на пикник?

Курятину!
Курятина
Из рассказа одного моего знакомого:
Ну вот, значит, приехали мы на охоту. Народ водку подоставал - много водки, а жрачки и не видно. Я и спрашиваю:
- А закусывать чем будем?
- Курятиной.
Я, понятное дело, успокоился. Сижу жду.. .Уже, значит, водку налили, раздали. Я снова спрашиваю:
- А курятина, то где?
А мне в ответ:
- На, покури.. .
Подробнее - на сайте "Комната Историй", посмотри, не пожалеешь: http://www.storyroom.ru/manstory/265-kuriatina.html
Курятина
Из рассказа одного моего знакомого:
- А закусывать чем будем?
- Курятиной.
- А курятина, то где?
А мне в ответ:
- На, покури.. .
любую которая не скоропортящаяся
любую, которая не портится быстро
Нам понадобится:
Вчерашний батон (в оригинале рецепта предлагали взять французский багет, но у меня был обычный, хороший такой наш батон)
100 г сыра "Пармезан" (или любого другого твердого сыра)
100 г мягкого сливочного масла
3 зубчика чеснока
петрушка (у меня была половина большого пучка)
Приготовление:
Натереть сыр на мелкой терке, выдавить (или тоже потереть) чеснок, мелко порезать петрушку. Все перемешать и соединить с мягким сливочным маслом. Еще хорошенько перемешать. Начинка готова.
Теперь берем батон и режем его по диагонали, не прорезая насквозь. И наполняем надрезы начинкой (весьма щедро!) .
Теперь получившуюся красоту заворачиваем в фольгу и на 20 минут в духовку (200 С) . Потом фольгу открыть и еще на 5 минут в духовку, что бы подрумянился (я ставила под гриль) .
Приятного аппетита!
100 г мягкого сливочного масла
3 зубчика чеснока
Приготовление:
Приятного аппетита!
сыр, сырокопченую колбасу, соления и маринады в банках с винтовыми крышками или в жестяных банках с ключом, хлеб нарезку, заранее вымытые овощи, зелень, фрукты, воду, одноразовую посуду, одноразовую скатерть, салфетки, мусорные пакеты, спички.
Бутерброды, овощи (огурцы, помидоры) , можно сделать малосольные огурчики! , курочку гриль или запеченую, ,различные рулетки из лаваша (например с красной рыбкой или ветчиной), маринованые грибочки, паштет, хлеб, батон, багет,
помидоры, огурцы, редиску, много зелени, благо ее сейчас в изобилии, сыр, колбасу, прямо на пикнике можно сделать закуску из рыбных консервов, вареных яиц, лука и майонеза, намазывать на хлеб
бутеры салатик
все что любят, и будут кушать
Можно взять хлеб, фрукты, овощи, сухофруктв и приготовить шашлык или уху.