Прочее кулинарное
Самые необычные блюда которые вы ели в жизни ?
самое необычное это наверное были улитки в соусе )
Не уверена, что это так уж необычно, НО:
1. черепаховый суп - лапка с когтями в миске смотрелась кошмарно
2. крокодилятину на гриле
3. лягушачьи лапки
4. классические устрицы
5. утка по пекински в Китае - первый кусок восхитительно, второй - вкусно, пятый встал поперек горла
6. трюфели
7. какой-то кошмарный деликатесный сыр в том же Китае - ничего более мерзкого не пробовала за всю жизнь - было такое впечатление, что он протух, а потом еще недельку лежал на солнце до полного разложения. И ведь при этом не пах, сволочь!
8. классическое эскарго из улиток
2. крокодилятину на гриле
3. лягушачьи лапки
4. классические устрицы
6. трюфели
8. классическое эскарго из улиток
В жару наслаждаюсь обычной окрошкой: мясо+картофель+яйца+огурцы+зелёный лук+укроп+сметана+квас несладкий.
Лобье (блюдо из фасоли)
Медвежье мясо, маринованное в медовухе, с цветочной пыльцой . ( Не подумайте, не у феи - у пасечника ) Действительно вкусно, и вряд ли - повторимо .
жаренные щупальца осьминога с пряными травами - это было в 1996г в Салониках, у нас тогда о таких морепродуктах даже и не слышали))
змейки-ужики, голуби-воробьи, лягушки, сырые креветки прямо из моря. люблю говяжьи мозги, бычьи и бараньи яйца. . глаза. глаза крупных рыб, свиные и говяжьи. собачку пробовал. А, ну да, ещё улитки. и морские и лесные
котлеты из кенгуру. строгонина из омуля
Сырую стерлядь.
сырые котлетки, котлетки из чечевицы, это то что удивило.
Морепродукты разные, очень похожие на живых
корейская кухня
копченый ландыш