Прочее кулинарное

Что бы приготовить из колбасы сыра и картошки ?

Ksenia Imanaeva
Из колбасы и сыра бутер а из картошки сделай мятуху )) вот тебе и первое и второе )))))
Алина Силанова
Лучший ответ
Котлеты с колбасой и картошкой.
Ингредиенты

Колбаса любая, у меня куриная варёная 200 гр.
Картошка отварная 500-600гр.
Лук зелёный 1 пучок.
Сыр любой твёрдых сортов 100-150 гр.
Яйцо 1 шт.
Соевый соус 3ст. л.
Вустерский соус 3 ст. л.
Красный бальзамический уксус 1 ст. л. (или вино)
Крекеры молотые 1 стакан 250мл.
Куркума 1 ч. л.
Перец кайенский 1/4 ч. л.
Кориандр сухой 1/2 ч. л.
Укроп сухой 1 ч. л.
Майоран сухой 1 ч. л.
Имбирь сухой 1/2 ч. л.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Масло постное для жарки
Масло сливочное для смазки форм.
Крекерная крошка для присыпки форм.
Как приготовить

Порезать лук, картошку и колбасу на небольшие кубики.
Обжарить на постном масле лук зелёный слегка, затем
добавить колбасу и обжарить до лёгкой золотистости, отставить остывать.
Крекеры смолоть в крошку, добавить к ним куркума, кайенский перец, кориандр, укроп, майоран, имбирь и всё хорошо перемешать.
Сложить в глубокую посуду остывшую колбасу +порезанную картошку+крекерные крошки со специями.
Отдельно взбить яйцо с соевым соусом+вустерским+бальзамиком.
Добавить взбитое яйцо к картошки с колбасой и крекерами, всё очень хорошо и аккуратно перемешать, попробовать на соль, посолить по необходимости.
Выложить массу в смазанную и обсыпанную крекерной крошкой форму для маффинов, с верху выложить кусок сыра, слегка вдавить его в массу.
Выпекать в разогретой до 200Ц духовке примерно 10-15 минут.
Н)
Наталья ))))))
запеканку: картошку и колбасу режешь кружочками, укладываешь в противень или стеклянный, или обычный, выстланный бумагой для выпечки) "черепицей", каждый слой картошки слегка присолить и поперчить, делаешь заливку: 1 яйцо, 3 ст. л майонеза, 1 ст. л. раст масло, заливаешь, сверху посыпаешь сыром и делаешь тонкую майонезную сеточку. в духовку, разогретую на 180 градусов на 30-40 минут, в зависимости от количества продуктов
Если ничего больше нет, то картошку и колбасу пожарить отдельно. Затем соединить и посыпать натертым сыром. Закрыть крышкой и на малеьком огне подержать до расплавления сыра. Готово.
Аня Камушкина
колбасу, сыр и картошку
вычитала и приготовила такой классный рецепт-картошку брусочками, зелень, чеснок, майонез, соль, перец-можно колбасу, сверху сыром тертым засыпать и закрыть фольгой. в духовку на 40 мин. за 10мин. до готовности фольгу снять, чтобы подрумянился сыр. моим понравилось)
Анна !!!