раз он разбирается в сырах, то приготовте Ему фондю
а ещё лутче, еслы сыры достойные, просто СЫРНЫЮ ТАРЕЛКУ, где в перемежку с маленькими кубиками сыров гарнируют грецким орехом и красным виноградом
удачи
Прочее кулинарное
Что бы приготовить вкусного с сыром человеку, который разбирается в сырах? Плиз, желательно блюда, кот-ые сами готовите
Сыр жареный
Толстые ломтики сыра панируют в сухарях, кладут на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом и быстро обжаривают на сильном огне (слишком твердый сыр предварительно смачивают в молоке) . Поджаренный сыр посыпают зеленью петрушки и подают с картофельным пюре.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.
Тосты с сыром
Ингредиенты: 6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Тосты с сыром
Горячая сырная масса для бутербродов
Согласна с Мариной! Несколько различных сыров и камамберов кубиками на десерт и 2-3 сорта винограда!
Рената *******
а камамбер - это разве не сыр?
знаете что я вам скажу если человек разьбирается в сырах то не нужно делать это в каких то блюдах, потому что это нонсенс. а вот настоящая нарезка, те сырное ассорти, когда есть мягкие сыры и твердые и благородные с голубой красной плесенью, + виноград орехи персики и груши они дополняют вкус сыра а также сухое или полусухое или херес вино. тогда явно человек это оценит, просто уточите какие он сыры предпочитает, я вот только ем сыры с плесенью а твердые мне не нравятся. а может он ваш гость наоборот предпочитает именно твердые, потом вино или херес. или пиво.. также сыр очень хорош в сочетании с рыбой на горячее. .
так что пробейте как то невзначай про это.. а вот всякие отбивные или мясо по французки, ну это вряд ли можно оценить это явно не для гурмана ..поверьте
Попробуйте его удивить запеченым сыром. Купите небольшой кружок сыра Бри и слоенное тесто. Заверните сыр в тесто-можно сделать красивый край и помажте сверху тесто взбитыя яичным желтком ( для цвета) и запекайте на среднем огне минут 30-35. Подавать горячим..
Очень много блюд. Сыр на мелкую терку, добавить выжатый чеснок и майонез. Можно мазать на хлеб (булку), А можно заворачивать в ветчину
Человек который разбирается в сырах, никогда не будет есть из него мешанины! Купите разные дорогие сорта сыра, нарежте кубиками, наколите на шпажки и подайте с белым охлажденным вином! А теперь пусть вкушает сыры! И наслаждается жизнью!
Можно сырный суп (из плавленного)
Можно жареный сыр в панировке - отлично для любителей сыра. (два раза обмакнуть - сначала в яйце, потом в панировочных сухарях) . Тут главное чтоб сыр не вытек и панировка не подгорела. Но сыр должен быть внутри очень мягким. Подают с вареньем (брусничным, смородиновым (из кислых и терпких ягод)