желательно чтобы мясо тоже использовалось.
спасибочки
Прочее кулинарное
как приготовить суп с сыром??? дайте плиз рецептики
Сыр - только отмазка т. е. заправка, а основа - бульон. Мясные бульоны сыр портит, хотя "парижский суп" французские повара иногда подают с тертым лежалым сыром. Бяка!
Но с грибами, особенно невзрачными, как шампиньоны, сыр это "да"! Впрочем, белые грибы я бы сыром не пакостил.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.
* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле
В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
у РАтатуя спросите!))
Анджали Анджали
спасибо за ответ, хоть и до ужаса тупой
Анджали Анджали
незнаешь ответа-нечего заходить и писать на уровне яслей
Анджали Анджали
это понятно. но не надо отвечать на конкретный вопрос,охинею на уровне 5 лет или вы мультиков насмотрелись
Вам бы хотелось разнообразить своё каждодневное меню, чем-то новым? Тогда вам стоит обратить внимание на томатный суп с сыром, который очень питателен и не лишен определенной экзотики.
Вам понадобятся следующие Ингредиенты:
Соль, Сахар, Перец – по вкусу
Помидоры – 1 кг.
Лук – 1 шт.
Масло – 1 ст. ложка
Гвоздика, Петрушка – 2 шт.
Лавровый лист – 1 шт.
Бульон – 250 гр.
Белое вино – 1 ст.
Плавленый сыр – 2шт.
Крахмал – 1 ч. ложка
Чеснок – 1 зубчик.
Тертый сыр – 3 ст. ложки.
Пшеничный хлеб – 4 ломтика. http://akak.ru/recipes/pictures/000/001/500_thumb.jpg?1225301533
Вам понадобятся следующие Ингредиенты:
Соль, Сахар, Перец – по вкусу
Помидоры – 1 кг.
Лук – 1 шт.
Масло – 1 ст. ложка
Гвоздика, Петрушка – 2 шт.
Лавровый лист – 1 шт.
Бульон – 250 гр.
Белое вино – 1 ст.
Плавленый сыр – 2шт.
Крахмал – 1 ч. ложка
Чеснок – 1 зубчик.
Тертый сыр – 3 ст. ложки.
Анджали Анджали
спасибо
Я готовлю овощной, но и на мясном бульоне можно наверное вполне, хотя будет жирновато. Кладете капусту картошку марковку и лук, кабачки если есть, плавленый сырок нарезанный, наверное можно и обычный сыр, но его тогда надо пораньше отпускать. Зелень и специи в самом конце, за 3 мин до готовности
варите как обыкновенный картофельный суп. Только вместо мяса копченая колбаса в конце варки добавляете плавленный сыр. Не забудте лаврушку, перец горошком, морковь и лук слегка обжарте. А в тарелочку кинте щепотку зелени и пальчики оближете
В картофельный, грибной, вермишелевый супы в конце варки можно добавить плавленный сыр, проварить минут 5 и получится сырный супчик.
А я делаю так: картофель мелко порезать, добавить воды, поставить варить, как закипит добавить рис или вермишель. Обжарить репчатый лук, морковь, копченую колбасу, сырок порезать кубиками, все выложить в кипящий бульон. Не забудьте положить специи и кубик (если у Вас бульон не мясной) . Порадуйте себя и своих близких!