Прочее кулинарное
А Что вы приготовили бы из стрел чеснока? Подскажите рецептики. плиз
Я замариновала. На следующий день уже были готовы и съедены!!!))) У стрелок оторвать хвостики, плотно (утрамбовать по возможности поплотнее) уложить в стеклянную банку и залить рассолом. Рассол всегда делаю на глазок. На 2-х литровую банку примерно 3 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара, гр. 70-100 уксуса, (смотря насколько остро вы любите) , перец горошком штук 20, лавровый листик. Повторюсь - это примерно. Рассол заливаю кипящим. Закрываю крышкой и отгоняю родственников, чтоб не съели раньше времени.)) ) Если через сутки есть не собираетесь - лучше убрать в холодильник. Если стрелки уже достаточно длинные и толстые - за сутки замариноваться не успеют. Придется ждать дольше.
МАРИНОВАННЫЕ СТРЕЛКИ
ингредиенты: Стрелы чеснока.
Дня рассола: на 1 л воды – 2 ст. л. соли.
приготовление: Стрелы чеснока переберите, помойте, плотно уложите в банки, залейте готовым рассолом, накройте крышкой и стерилизуйте 15 мин. После этого банки закрутите и поставьте в прохладное место. Используйте пол-литровые банки.
Хорошая закуска!! ! Приятного вам аппетита.
ингредиенты: Стрелы чеснока.
Мясо с чесночными стрелками
0,5 кг. говядины
2 луковицы
2 болгарских перца
2 пучка чесночных стрелок/дудок
соевый соус
соль
красный молотый перец (острый) Нарезать мясо (соломкой или небольшими пластинами, кому как нравится) , закинуть в казан (или сковороду с антипригарным покрытием) . Плеснуть в мясо немного воды и дать ей выпариться под крышкой. После этого добавить растительное масло, слегка обжарить. Добавить лук (достаточно крупно нарезанный) , болгарский перец, полить всё соевым соусом. Затем добавить чесночные стрелки и ещё немного соевого соуса. Обжарить. Если блюдо не достаточно солёное, подсолить. Приправить красным острым перцем.
0,5 кг. говядины
2 луковицы
2 болгарских перца
2 пучка чесночных стрелок/дудок
соевый соус
соль
если вы приехали на дачу и у вас в холодильнике нет ничего, кроме яиц, а чеснок на грядке пошел в стрелку, тушите на сковороде мелко порезанные стрелки, заливаете взбитыми яйцами, доводите до готовности . поверьте, очень вкусно, особенно, если посыпать свежей зеленью с других грядок .