Прочее кулинарное

Подскажите рецептики блюд которые выглядят оригинально!(типо черепашек из фарша-сосисок и бекона)

То есть уже как самостоятельное блюдо! Была в восторге от черепашек! Если кому то нужен рецептик, то с удовольствием расскажу! Пишите!
Супер!!!! За рецепт буду очень признательна. А утром можно побаловать своих очень простым, но интересным блюдом: перец нарезать кольцами, выложить на сковороду, в каждое колечко вбить яйцо, посыпать сыром, накрыть крышкой и довести до готовности. Получается нарядно (если перец разных цветов) , полезно и вкусно.
Татьяна Ситникова
Лучший ответ
Валерия Хомутова Я сама была в восторге когда увидела этих черепашек. А оказывается что готовить их очень просто. Основа-это котлета из обычного фарша, туда втыкаются сосиски в виде ног, головы и хвостика, сверху выкладывается порезанный квадратиками бекон и запекается в духовке(микроволновке)
И Вам за идею с корабликом спасибо, мне оч понравилось!
сосиски макаронами продет потом вместе сварить получаться осьминоги
Л;
Лиля ;-)
Возьмите сосиску, разрежьте пополам но не до конца оставьте 1,5 сантиметра и сделайте из нее сердечко крепите его зубочисткой, на сковородку вовнутрь яйцо, красиво вкусно и с любовью. И дайте пожалуйста рецепт.
Валерия Хомутова Основа-это котлета из обычного фарша, туда втыкаются сосиски в виде ног, головы и хвостика, сверху выкладывается порезанный квадратиками бекон и запекается в духовке(микроволновке)
Можно лодочки из огурцов. Огурец разрезаем пополам вдоль, серединку вычищаем и используем для начинки. Например, варёное яйцо, зелёный лук, майонез, ну и огурец. Или, варёная или копчёная курочка, сыр, огурчик, майонез. В общем, начинка по-вашему вкусу. Начиняем огуречные лодочки. В серединку вставляем парус - тоненький ломтик бекона или сыра, на конечик зубочистки с парусом флажок из кусочка красного перца.
А можно божьих коровок из помидора, тоже просто. Не очень большие помидорки разрезам пополам, вычищаем серединку. Одну половинку разрезаем ещё пополам - это будут крылышки. Начинка - творог с чесноком, серединками помидоров, сыр натёртый, майонез и можно немного кетчупа добавить.
Начиняем половинки, Из половинки маслинки делаем головку, укладываем помидорные крылышки.
А ещё мухоморчики красиво смотрятся из яиц, половинок помидоров, и беленькие капельки майонеза.