Прочее кулинарное
Подскажите простое блюдо которое можно приготовить, чтоб взять с собой загород, чтоб быстро готовилось и было сытным
бутылка кефира и пол батона..
отварной рис, рыбные консервы или краб палки вар яйца майонез, св огурер, помидор
жареные котлеты
Пельмени, грудка, полбатона.. . да доширак заваришь и всё.
Очень сытный и вкусный салат: копч. грудка, свеж. помидоры и перец, зелень, сыр на терке, майонез.
Несколько банок тушенки и булок хлеба, и вкусно, и точно сытно. 8)
макороны и тушенка
Простое и вкусное блюдо "Сердечный салат". 0,5 кг сердца куриного, 5шт яиц, 2крупных луковицы, 2 крупных моркови.
Сердце отварить, порезать. Яйца тоже. Морковь на крупную терку и с луком обжарить на постном масле. Все перемешать, посолить, заправить майонезом. Вкусно, сытно и выход получается хороший.
Еще одна очень хорошая закуска и готовится быстро - селедка домашняя. 2 кг свежей или свежемороженой селедки, почистить, порезать кусочками, сложить в эмалированную или стеклянную посуду. Лук порезать кольцами и переложить селедку с луком. Перец черный и красный по 1 ч. л смешать с солью 1 ст. л и пересыпать селедку этой смесью. Залить подсолнечным маслом 150г и уксусом 100г. Плотно закрыть и хорошо встряхнуть. Селедка готова через 4 часа. Если с вечера сделаете, то на следующий день можно есть.
Если выезжаете за город в пятницу после работы и в пункте прибытия остается очень мало времени на готовку, лучше всего взять с собой пельмени замороженные. Если их завернуть в теплые вещи, или поместить в сумку -термос, остаются в замороженном виде несколько часов. На месте остается только вскипятить воду, пять минут поварить и ...приятного аппетита.