Прочее кулинарное

подскажите бюджетные блюда которые можно приготовить на всю семью Подскажите бюджетные блюда на всю семью

летом красота - много овощей
приготовь овощное рагу, и вкусно, и бюджетно
Meruert Kasymbekova
Лучший ответ
Курица по акции, запечёная в духовке + макароны "Красная цена".Сытнее и дешевле не придумать.
ПЛОВ, БОРЩ, ЩИ, КАША, БЛИНЫ, ПИРОГИ, макароны по флотски
Оля Калинина
из курицы можно приготовить и первое-суп с лапшой, и второе - плов, и салат мясной.
нет денег и на курицу - нажарь картошки фри и пусть лопают с овощами, проблемы с картошкой - запеки в духовке лепешку с остатками всего что осталось - называется пицца бедняков радость
картошка
каши
супы овощные крупинные
капусту потушить можно с сосисками
Жибек Курхаева
- блюда, где мясо не порционными кусками, а в общем блюде кусочками или в виде фарша:
плов, рагу с овощами, голубцы, овощи фаршированные, макароны по-флотски, спагетти болоньезе, запеканки с фаршем
- собственноручно налепленные пельмени, вареники с овощами, блины, оладьи и т. п
- пироги, пирожки с разнообразными начинками
- используйте сезонные овощи/ грибы. Зимой это капуста, свекла, морковь, картофель.

Можно курицу зажарить и съесть за 1 ужин, а можно из нее сварить суп, плов, котлеты или рагу
крапива- лебеда, и платить не надо
Замочи геркулес густо с кубиком бульонным. Набухнет-давани чеснока и пожарь толстые оладьи. На гарнир картошка. Порежь что есть в морозилке из мясного помельче, лук морковка гречка или рожки. 20 минут и все готово. Можно ложку пасты или мелкопорубленый помидор добавить
Сауле Есжанова
Курица, фарш и шейка свиная вам в помощь. Плюс любимые гарниры. Тушёная капуста, тефтели, картошка с курицей в духовке, плов, супы, рагу овощные, гуляши, пельмени, манты, чебуреки, котлеты, запеканки типа мясо по-французски и тому подобное. Не только бюджетно, но и вкусно и недолго.
суп полевой или кулеш, оладьи, куриный бульон, голубцы ленивые, минтай под мар,
винегрет
РОЛТОН В БИЧ-ПАКЕТИКАХ И ВСЯ СЕМЬЯ ДОВОЛЬНА)
курица в рукаве с картошкой и овощами
ленивые голубцы
драники
тушеные овощи, драники, супы
Рожки - макарошки)