Прочее кулинарное
Бюджетные блюда Какие бюджетные блюда вы готовите каждый день? (из расчета на маленькую семью)
каши, супы
например холодец. также супы (например щи с курицей, борщ с курицей, грибной из самособранных грибов). сезонные блюда - кабачки, баклажаны, перец. котлеты куриные. картошка варёная или пюре - с селёдкой или курицей. блины. в принципе, домашняя еда всегда недорогая. это в ресторанах накрутки жуткие
Вареники с картошкой, капустой, можно наморозить в морозилку много.
Бюджетные? В смысле на которые нужно тратить бюджет? Как это?
КАШИ, ПЕРВОЕ, ЧАСТО ПЕКУ, ЖАРЮ ОЛАДЬИ И БЛИНЫ
Тупо вареную картошку) Соль-перец-всё.
Lvl-Up: измельченные лук и зеленый перец прогреваются в масле 5 минут, сверху кладутся дольки картошки + вода и под крышку - пусть варятся (можно чуть не долить воды, чтобы не полностью накрывала). В конце добавляю немного помидорок или ложку томатной пасты (+ сушеный фиолетовый Базилик + соль + перец). <//> в конце под картошкой должно оставаться не мало "бульона", с которым можно раздавить всю картошку в пюре или долить в тарелку к картошке, в качестве подливы.
P.s. не прям каждый день, но не редко)
по сезону в зиму картофель макарошки и что то из мяса или рыбы летом - рагу овощные салаты, супы и окрошка с августа капуста и кабачки до самого ноября
Щи
Каши молочные, омлеты, супы, пюре, гарниры из круп, салаты овощные, мучное - блинчики, оладьи
Жареный хек с пюре, куриные желудки с гарниром, макароны по-флотски с тушёнкой, лобио, аджапсандали, борщ с тушёнкой...
куриная лапша, картофель -разные варианты, овощи (свой огород)