Прочее кулинарное
Какие блюда, по-Вашему, обязана уметь готовить каждая женщина?
хотя бы яйца да дошираки запаривать уже большой +
Ядумаю, что надо иметь 2-3 своих коронных блюда.
Например: выпечка, салат, горячее.
У меня- пироги с яблоками, салат куриный, оладьи из печенки.
Например: выпечка, салат, горячее.
ну я для себя решила - это выпечка. потому что у меня все ее любят))
Салат.. сканда... моветон
Борщ для мужа и себя.
кашу для стариков и детей и
что-то очень вкусненькое .. только для детей!
Типа сладкого хвороста, пирожков с повидлом и т. д.
Нехватка остального проститься!
:))
кашу для стариков и детей и
Нехватка остального проститься!
:))
мясо, рыбу, шарлотку, блины, макароны
Считаю, что каждая женщина должна уметь готовить хоть какие-то блюда для того, чтобы накормить семью, если она есть, и себя в том числе- ведь без еды никто не проживет.
Да женщина вообще ничего никому не должна. Сейчас вообще многие не умеют и не хотят ничего готовить, покупают готовоое или питаются в ресторанах. И мужчины таких еще и больше любят, потому что они не несутся домой сломя голову с пакетами наперевес и кидаются к плите скорее, а имеют время на себя и на близких.
Все это то, что я думаю.
Сама обожаю готовить, умею практически все. Два моих бывших и третий - настоящий мужья это очень ценят)) ) Но - это не обязанность для меня, а удовольствие.
Все это то, что я думаю.
первые, вторые и конечно третьи, ещё десерты
Я считаю, что все и должна экспериментировать в приготовлении блюд
Которые можно кушать=) И конечно те которые готовится в ее семье.
первое, второе и десерты
Женщина никому ничего не обязана! Пусть готовит то, что нравится ей и членам её семьи!
все)) и вкусно, для мужа, дете и гостей, чтоб удивлять каждый день семью
Сырный рулет
500 г любого твердого жирного (желательно острого) сыра.
Начинка: ветчина, консервированная морковь, огурцы, болгарский перец, консервированный горошек, зелень (укроп, лук, петрушка и т. п.) , маринованные грибы, маринованная кукуруза, лук, цветная капуста, сливочного масла, хрен, майонез, соль, немного черного перца (в общем, все, что есть в холодильнике) .
Сыр поместить в целофановый пакет, который завязать. Опустить пакет с сыром в кипяток, отварив, таким образом, сыр в подсоленой воде до мягкого состояния (близкого к плавленному) . Вынуть из воды и, не вынимая сыр из целофана, раскатать скалкой до состояния толстого большого блина (если сыр будет слишком толстым - не поместится начинка, а если слишком тонким - рулет будет иметь надрывы) .
На сыр выложить приготовленную смесь. Количество продукта далее определяется на глаз. Приготовить начинку. Начинку пропитать смесью небольшого количества сливочного масла, растертого с хреном, майонезом, солью, добавить немного черного перца (для остроты) .
Массу взбить до однородного состояния. Вынуть сыр из целофана и выложить на еще горячий сыр пропитанную начинку, завернуть в виде рулета. Рулет завернуть в пергаментную бумагу и сверху обвязать нитками, чтобы не раскрылся. Положить на 1 сутки в холодильник. Через сутки вынуть, порезать на относительно тонкие - примерно 1 -2 см толщиной - кружки.
Крабовый рулетик
Вам понадобится: крабовые палочки большие, сыр твердый (любой) - 150 гр. , чеснок - 2 маленьких зубчика, зелень - 1 пучок.
По вкусу можно добавить базилик (свежий) . Развернуть крабовые палочки, тщательно разморозив до мягкого состояния, потереть сыр, чеснок и добавить мелко порезанную зелень. Завернуть фарш в портянки из крабовых палочек, разрезать их на рулетики и скрепить шпажками или зубочистками с листочком петрушки.
Рулетики с семгой
Печём тоненькие блинчики (не сладкие) . Затем на каждый блинчик кладем филе красной рыбы (сёмги или горбуши) , скручиваем в рулет и нарезаем наискось. Получается как маленькие бутербродики, можно посыпать укропчиком. Уверяю, очень вкусно!! !
Рафаэлло к пиву
Сырок - Дружба (или Лето) - ЗАМОРОЗИТЬ в морозилке
Крабовые палочки - тоже заморозить
Орешки - арахис или любые другие
Чеснок и майонез
Достать из морозилки сырок - натереть на крупной терке. Добавить майонез и немного давленного чеснока. Достать крабовые палочки и тоже натереть на мелкой терке - стружку положить на плоскую тарелку. Берем чайной ложкой сырную смесь, запихиваем туда один орешек, скатываем шарик и обкатываем его в стружке крабовых палочек. Готовые "рафаэлки" сложить на тарелку и до подачи на стол лучше держать просто в холодильнике
Крабовый рулетик
Рулетики с семгой
Рафаэлло к пиву
Крабовые палочки - тоже заморозить
Орешки - арахис или любые другие
Чеснок и майонез
Те которые нравятся ей и ее семье.
заваривать хороший чай и варить вкусный кофе
съедобные
которые можно есть