Прочее кулинарное

Повар по профессии обязан уметь готовить всё или как минимум учиться новому?

Или повару (повар это не обязательно какой-то навороченный кухар в ресторане) достаточно уметь готовить то, что находится в его меню?
Конечно, должен совершенствоваться
Айдан Гулуева
Лучший ответ
Всё уметь невозможно, но надо стараться, совершенствоваться.
Инна Мосунова
Не обязан , но как правило умеет все
Повар учится всю жизнь. Времена меняются, меняются и требования...
учиться новому и совершенствоваться - необходимость в любой профессии
Обязан уметь готовить... не блюда готовить, а владеть готовкой... быть способным анализировать компоненты и с точностью до секунд подбирать время готовки... только такой человек может приготовить еду из чего угодно.
Прежде, чем идти работать, нужно получить базовые знания, изучить теорию, а совершенствоваться можно всю жизнь, лишь бы интерес был
Чётко по меню должен уметь и не мудрить.
Natalja Fetisova
У поваров, как и у врачей, учителей, есть специализация на чем-то конкретном.
Наталия Шваб
Думаю, много чего умеет, но продолжает учиться/ экспериментировать
Таня Танечка
По меню-да, должен. А уж экспериментировать, включать фантазию, предлагать идеи-это уже от человека зависит... и от шефа(Кто-то с удовольствием проанализирует что-то новое, а кто-то, почуяв конкурента, будет на корню всё рубить)
Елена Рихтер
Как любой профессионал , повар не должен останавливаться на достигнутом, а всё время совершенствоваться и экспериментировать с продуктами... или приготовить своё именное блюдо.
Питание, это самая главная необходимость в жизни человека и повара-профессионалы и любители готовить пищу , помогают продлить нашу жизнь, сохраняя здоровье.
Райхона Pahriddinova
Да, все. То есть, он должен понимать, как обрабатывать самые разные продукты, чтобы выявить их лучшие вкусовые качества.
В каждой профессии, есть повышение квалификации!
Елена Немеш
Не обязан,должен учится