Прочее кулинарное

Женщина обязана уметь готовить? Если да, то кому обязана?

Elmira Budugulova
Да, "обязана", так же, как и мужчина! Кому - исключительно самим себе!
Каждый индивидум обязан уметь сам себя обслуживать, хотя бы элементарно не умереть с голоду, а дальше в жизни, зависит от личных качеств и умений.
Маржанкуль Абилова
Лучший ответ
Приятная "обязанность": осчастливить себя, любимую, и не менее (надеюсь) любимых членов семьи!. . :-)))
Baktygil Sadyralieva
Считаю, что этот вопрос даже не должен обсуждаться - конечно должна!!!! И делать это умеют все, а кто говорит, что не умеет -значит есть кому это сделать за него.
Видите ли, Наталья, у женщины (как и у мужчины) всегда есть выбор. И выбор достаточно простой - есть пищу, приготовленную правильно, из качественных продуктов, либо есть, что попало.
Во втором случае женщина рискует как своим здоровьем, так и здоровьем будущих детей. Вам оно надо? Думаю, нет, так что выбираем первый вариант.

Дальше выбор гораздо обширнее.
1. Женщина может научиться готовить сама.
2. Женщина из обеспеченной семьи, семья в состоянии нанять ей личного повара, который будет готовить для нее, в перспективе, для ее будущих детей и мужа.
Здесь же вариант - женщина УЖЕ замужем, и муж в состоянии обеспечить ей этого самого повара.
3. Женщина очень хорошо зарабатывает, посему повара она нанять может сама.

Варианты питания исключительно в ресторанах не рассматриваем, женщина ведь и заболеть может, ей будет не до похождений, а готовая еда, доставляемая на дом, способна и не болеющему здоровье угробить. У нас. За рубежом ситуация несколько иная, хотя, опять же, далеко не везде.

Вот, собственно, и все варианты. Выбирайте свой.
Обязательства есть только перед самой собой и будущими детьми, да имеющимися родителями, которым с возрастом, возможно, тоже нужно будет помогать.
Нет личного повара и не светит, учитесь готовить, пока не поздно, и как следует, а не как попало.

И еще! Это ведь безумно интересно!!!
Не хочешь не готовь)) ) Меня это абсолютно не волнует. Ведь я ж тебя не знаю.)
наверное своей семье обязана.
Не обязана, если рядом есть сильный и умный мужчина, но таких к сожалению осталось очень мало... (
Kseniya Galickay
где-то прочитала, что самое большое удовольствие для женщины - кормить своего мужчину.... или смотреть как твой мужчина ест... что-то в этом духе.... не знаю как объяснить, но когда я попробовала - поняла что так и есть... это при том что я терпеть не могу готовить, а теперь из кожи вон лезу чтобы сделать что-нибудь новенькое, каждый раз хочу еще лучше.... хотя от и так доволен...
Не обязана. Но это ее огромный плюс в борьбе за достойного мужчину.
может быть обяана громко сказано, но её призвание в том чтобы кормить свою семью, ростить детей и обеспечивать уют в семье.
Не то что обязанна, чтоб с голоду не ...
кто-то же должен готовить
Жанна Ли
тому кто ее траххххххает, просто потому что надо вернуть человеку силы, которые он на нее потратил
Вообще-то надо хотя бы для себя что-то елементарное уметь приготовить. Но это не обязательство.