Прочее кулинарное

Почему некоторые люди умеют готовить очень хорошо и много, от всей души, а поварами не работают?

Всё хорошо в меру, а работа превращает любимое дело в каторгу. Кто любит готовить, любит создавать шедевры и получать обратную связь от тех кто их пробует, оценку своих трудов. А работая поваром, будешь всегда готовить одно и тоже. В таких количествах, что это начнёт выматывать. Реакцию едоков будешь узнавать только в одном случае, а именно если им не понравится и они нажалуются, при том если даже захочешь довести блюда до ума будучи гением кулинарии, сделать этого не позволят, в силу того что ты лишь исполнитель, а рецептуру со всеми её таймингами и граммовками придумывает кто-то другой. Поваров же которым нравится сам процесс, а не результат я что-то не видел. Что-то типа - ну вот нравится человеку картошку чистить тоннами, вот тогда ему будет хорошо на такой работе.
А чтобы зарабатывать на том что любишь делать, это надо не работу искать, а своё собственное дело открывать, чтобы самолично там всё контролировать и это так далеко не только с готовкой.
Наталия Пимоненко
Лучший ответ
Вопрос из серии - почему некоторые люди любят летать на самолете, но не летчики!)
Например, потому. что готовка для них, своего рода хобби, в свободное от основной работы время)
Ilona V
а им самка запрещает
так есть и другие таланты у них, более денежные и интеллектуальные )
Это надо у них спросить.
Творчество не всегда совместимо с производством. Монотония не даст творить и человек погаснет, как художник.
Tansholpan Bolatkyzy
не каждый выстоит 12 часов на ногах, если это ресторан. Тяжело.
одно дело готовить для себя или семьи или стоять весь день на ногах..
Елена Козырева
Потому что я хочу готовить то что я хочу. А не то что мне приказали.
одного умения мало. Нужен документ об образовании профессиональном с подтверждением рабочего разряда, сан. книжка и сан. минимум
Чтоб жирным не быть. Это не красиво
Salimka Chishiza
Скорость работы. За 15 секунд я не смогу нарезать огурец почти прозрачном.
готовить на своей кухне или на 300 чел - это не то же самое, сноровка нужна
Евгения *****
если кто-то круче готовит он обязан работать поваром?
как говорил мой знакомый повар, мнению которого я доверяю-готовить на кухне и производстве, это ни одно и то же. Можно дома быть ассом, а в ресторане-ни кем!