Прочее кулинарное

Что Вы готовите каждый день

Есть отдельные темы о первых, вторых блюдах, салатах, хитростях их приготовления. А что Вы готовите в повседневной жизни? Ведь бывает иногда, что не знаешь что бы приготовить - не потому, что продуктов не хватает, а потому, что хочется чего-то неприевшегося? Раскройте секрет своего ежедневного меню!
У меня лейтмотив выбора блюд для приготовления - "чтобы понравилось детям". Поэтому обычное меню выглядит примерно так: Завтрак: Каша (овсянка либо манка) запеканкиВот как-то так. Вношу, конечно, изменения в пользу рыбы или еще каких продуктов, но есть вероятность, что придется выкидывать блюдо.
Нина Кошелева
Лучший ответ
Если хочется изысков: Форель нарезать большими кусками, каждый кусок надрезать до кожицы вдоль и поперек, выложить на середину пергамента, сверху положить по 2 веточки травы, по 2 ломтика лимона, по 5 тычинок шафрана, влить немного шампанского. Завернуть пергамент и положить конверты в сотейник. Для соуса: в сотейнике выпарить шампанское, добавить сливки и варить на среднем огне до густой консистенции, в конце добавить петрушку и укроп. Для гарнира: шпинат с половинками черри выложить на сковороду, тушить до готовности, в конце сбрызнуть лимонным соком. Фисташки натереть на терке. Когда форель будет готова, разрезать пергамент по центру и переложить рыбу на тарелку, рядом выложить гарнир, посыпав его фисташковой крошкой и поставить соус.
-----------------------------------------------------------------------------
- Обычно наработаешься - проголодаешься - и простую картошку с селёдкой или солёным огурчиком=- за обе щёки!

Я варю супы, рассольник и щи, грибной и гороховый, борщ и рыбный, летом - свекольники и окрошку, на второе мясо, чаще свинина, печень, курочка и рыба

в разных вариантах, жареная салака и копчёная скумбрия, запечёный карп или солёная сёмга

А по выходным могу навертеть голубцов или долмы.. . запечь в духовке курочку или напечь блинчиков.

а сейчас пост :)

всего и много, и всегда всё разное: мясо, птица, рыба, крупы, овощи, фрукты, грибы....
Лена Плаксина
николавна, а фруктовый салат - это что? У меня ассоциации какие-то неправильные с этим блюдом. Типа бананы, киви и все такое.
Готовлю то, что попросит семья. Например, сейчас лето и готовлю все виды окрошки. Каждый день в рационе салат из помидор и огурцов, с зеленью. Не смотря на жару я пеку пироги. Это очень удобно, так как в магазинах продают готовое тесто и очень дешевое. Начинку придумываю из того, что есть дома. Сегодня например делала салат из огурцов и помидор, потом овощное рагу. Сейчас планирую напечь оладьев. Тесто, конечно, уже сделаю сама, но это так быстро, а горка оладьев поднимается еще быстрее. Удобно и вкусно! и все довольны. Это я описала некоторые примеры, конечно готовлю я гораздо больше за день.