на завтрак - блинчики, пирожки, творог, каши, омлеты разных типов, лёгкие салаты
на обед - самые разные супы, от пюре до борщей, огромный выбор
на ужин - мясо и рыбу в виде стейков, шашлыков, рагу, гуляшей и на гарниры - всяческого вида овощи
проще всего придумать расписание для самой себя дней на 10 -типа списка по дням, когда что кушать.
и дальше варьировать и наблюдать - что же Вашему молодому человеку нравится больше всего)) )
очень рекомендую быстрые пироги на готовом слоёном тесте - можно выбирать любую начинку, и это всегда будет вкусно.
Прочее кулинарное
Собираюсь переехать к МЧ, ломаю голову что же готовить каждый день з раза в день, чтоб оценил и не приелось одно и тоже.
это с опытом приходит, главное освой духовку туда засунул все быстро вкусно и переворачивать не надо. Рыбу, курицу с сыром, свинина с горчицекй вкусно и красиво
Ой, мне тоже по началу так хотелось его удивлять и радовать своими кулинарными талантами, а сейчас у же надоело! И вообще один раз сделаешь человеку доброе дело, и становиться это потом твоей обязанностью навеки, еще и требовать в дальнейшем начнет! Мой мне так и говорит, что он привередливый в еде, потому что я его разбаловала! раньше одними бутербродами питался!
Ой, вот не начинай с этого. Я 17 лет назад начала в таком же духе, теперь мучаюсь. Ест исключительно что-нибудь этакое и интересненькое. Проще надо.
Он тебя в качестве повара приглашает? если нет, то не морочь себе голову. Наверняка, он как-то питался до твоего переезда, и этот вопрос можно обговорить с ним, он подскажет, надо ли вообще придавать этому значение.
Покупаешь кулинарные книги и готовишь каждый день по новому рецепту...
Ну и страсти!
3 раза в день !!?
У вас обоих с головой всё в порядке ?
8 часов поспать ,
8 часов работать 1ч. 30 мин. на дорогу к работе и обратно ,
+ магазины и готовка 3 часа ...
Возможно при этом ты иногда собираешься помыться и куда нибудь сходить.. .
а когдаже время для романтических отношений ???
3 раза в день !!?
У вас обоих с головой всё в порядке ?
8 часов поспать ,
+ магазины и готовка 3 часа ...
борщ, супы, щи, пельмени, котлеты, голубцы, мясо жареное, рыба жареная, рыба соленая, салаты,...
Ты наивная. 3 раза в день никто не готовит. У тебя что других занятий нет? Если он работает, то обедать может на работе. А на ужин придумаете что-нибудь. Завтракают все в основном кофе с бутербродами.
Ну вы же чем то дома питаетесь? (каждый день по новому блюду, чтобы не повторялось я тоже так хочу, но мне кажется это недостежимо) . На мой взгляд, чем мама дома кормит вас, тем и молодого человека можно кормить)))))))) ) он оценит, правда!
уже живем не мало лет и детки, и приходится каждый раз ломать голову а что приготовить, а когдапроанализировала сложившуюся ситуацию, оказалось, что бы не было таких головных болей, все должно быть взаимным, то есть ломание головы это значит очередной стресс, его не будет если вторая половина вас принимает такой какая есть.... а если баловать и радовать любимого, купите сначало одну поваренную книгу потом другую
Не избалуй! А то привыкнет, будешь каждый день новые блюда и супы варить, замучаешься. На свою жизнь времени не останется. Утром бутерброды, обед в общепите, а на ужин, что сама захочешь, то и готовь. Ну на выходные можно и побаловать.
я так думаю, что если ты начнешь усердно 3 раза в день готовить, мыть и т. д. , а любимому еще ночью надо время уделить, но ты так накрутишся на кухне, что будет не до него.... очень скоро придет вопрос- а мне это надо? на себя то времени не останется. надо готовить- не спорю, но не падать же у плиты без сил.
когда мы стали вместе жить, была та же проблема. Но, всё образовалось само собой. варила и варю супы разные, на второе и толченку и лапшу, котлеты, рыбу и т. д. полистай книжки кулинарные, там очень много полезного и вкусного! самое главное не отчаиваться и готовить с любовью. желаю удачной совместной жизни=)
Купи кулинарную книгу с несложными рецептами. Из журналов очень рекомендую ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ - с ним такой вопрос отпадет сам собой ))) Наконец, в инете можно скачать любой рецептик...)) ) Удачи!
Согласна С Ольгой, но еще можно пользоваться интернетом - полно самых разных кулинарных сайтов, можно не готовить по рецепту один в один, а просто найти интересные идеи и эксперементировать ...
Миньет, кофе, колбаса!!!
Вы что, с ума сошли - 3 раза в день готовить?? ? Вы будете домохозяйкой? ? Не работаете? Готовьте, что любит, но чтобы и вы это ели. Люблю всеядных мужчин, мне повезло. Я например, тоже три раза кормлю, но мы работаем по сменам и часто бываем дома вместе, причем три раза -это значит обед на целый день : утром - куча бутербродов с кофе или чаем, в обед (если он случается) - суп, ужин - второе, а если не было обеда, то и суп туда же. готовлю в среднем на 2 дня. Вспомните фильм "Девчата" - сколько блюд из кртошки знала Тося Кислицына.. . В принципе основных продуктов немного: мясо, рыба, картошка, рис, гречка и макароны, все! Все остальное - варианты одного с другим. Чередуйте - и будет казаться разнообразно. не знаю людей, кому приелась бы жареная картошечка. И не загоняйте себя, ради бога, в этот капкан!!!
Заходи каждый день сюда, тут куча рецептов! :-)