Не стоит так заморачиваться. Составьте примерное меню на рабочую неделю и на два выходных дня. Гарниры можно готовить несложные: рис, гречка, макароны, картофельное пюре. К гарниру можно гуляш, печень по-строгановски, рыбка тушеная, отбивные, котлетки. А в выходные дни меню можно еще и разнообразить супчиком и легким салатиком: огурцы, перец болгарский, помидоры, лук, зелень, брынза, маслины и все заправить оливковым маслом и винным уксусом. Главное для мужа, чтобы было приготовлено все с любовью и жена встречала с улыбкой.
Удачи Вам, семейного счастья и благополучия!!!
Прочее кулинарное
Девочки, поделитесь секретом - как у вас фантазии хватает готовить каждый день? Я вышла замуж и уже голову сломала чем
Надира Юдина
умничка девочка
как то хватает...
У меня нет фантазии. Я просто спрашиваю мужа, что бы он съел на ужин, если готовить сегодня моя очередь. Услышав "заказ", иду в магазин, покупаю продукты и готовлю.
То же самое делает он, если готовить его очередь. Спрашивает, покупает, готовит.
Всё просто.
Ну а неполезных, однообразных и противных блюд мы просто друг другу не заказываем, вот и всё :)
Всё просто.
Все не сложно! Готовьте то, что нравится или хотели бы съесть!
Ну и мне не жалко вот Вам парочка простых и быстрых рецептов :))
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Курица по-итальянски с грибами
Гарнировать со спагетти.
Картофель «По-домашнему»
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
Вам тЁтя Мотя нужно было замуж выйти за повара А лучше за хозяином ресторана Тогда голову не ломали
Все просто. Купи большую, толстую кулинарную книгу. И по списку (оглавлению)
я путем экспериментов, выясниоа какие ПРОСТЫЕ блюда для готовки нравятся моему мужу и теперь готовлю в основном их. Так и получается по кругу, каждое блюдо примерно раз в месяц- в два.
Так что составьте себе список таких блюд, распишите их на месяц и готовьте. Поверьте, он и не вспомнит, что ел это самое месяц назад.
http://www.say7.info/ я сама многое умею готовить, отсюда беру в основном рецепты не на каждый день, но в отзывах тут читала, что многие молодые жены благодарят автора сайта именно за идеи на каждый день
Никак.
*зачем готовить каждый день?
**выйти замуж=работать кухаркой?
*зачем готовить каждый день?
**выйти замуж=работать кухаркой?
Надира Юдина
че больная? вот поэтому ты или не замужем или скоро муж уйдет от тебя к той которая ему вкусно готовит
так поговори со своим !..
скорее всего скажет не надо кажд день все новое..
Низнаю моя мама наготовит ченить на 2-3 дня а потом когда мы уже съедим поотом голову и морочит))