Прочее кулинарное
Что вы готовите, чтобы было вкусно и хватало на пару дней? (Чтобы не готовить каждый день)
Салат, суп, мясо (курицу, рыбу), гарнир. И каждый раз что-то иное. По настроению. Вот завтра доем мясо и сделаю курице в пиве с гороховой кашей.
Да что угодно. Сейчас, например, буженина благоухает в духовке. Дня за два-три с ней расправимся...)
Борщ, голубцы, гречку с мясом.
I Am The Sun And What ? ? ?
Да что угодно омлет с сыром и зеленью
Свежеприготовленная еда. Это наслаждение!
Если лишать себя удовольствия то
Котлеты налепить .!Пожарить покушать!
Остальные жарить перед употреблением!
Если лишать себя удовольствия то
Котлеты налепить .!Пожарить покушать!
Остальные жарить перед употреблением!
Варите к прим. борщ, он на послед. дни только вкуснее делается, гороховый суп, а есть такой суп рисовый (у нас он называется "мастава",у кавк. народов-"харчо"),тоже на второй день вкусным бывает, нежели в первый, гречку (это на второе гарниром) не портится долго, котлет голубцов в виде полуфабрикатов налепите наверните-и в морозилку, время придет их-вытащили, по надобности разморозили, или сразу на обжарку. Короче-делайте "дежурные" запасы в морозилке.
Борщ, котлеты. И да, плов - тоже вариант. Компот тоже на два дня варю.
Нужно готовить те блюда, которые вам вкусны разогретыми. Я вот ненавижу разогретую рыбу, а котлеты разогретые на сливочном масле в сковороде очень ничего. Вот и примерьтесь к себе и обсудите с семьей.
Пасту с разными начинками, борщ, жареную картошечку, бефстроганов, рыбу в духовке в фольге. Если гости - плов можно или лагман в казане - надолго еще хватает...
Голубцы, ленивые голубцы, котлеты, окорок свиной или филе индейки запекаю на бутерброды, рыбу в томатном маринаде, капусту тушу с копченостями, бигос. Винегрет, селедку, скумбрию сама солю...
Щи, супы всегда варю
1.суп рыбный из свежей трески с овощами (смесь лечо замороженая)
2.запеканка картофельная с мясным фаршем (большой противень) в духовке.
картошка кабачки помидоры сметана лук мясной фарш и т. д и т. п.
3.закуска-""мимоза"-мятая горбуша в с. с., тертая картошка лук яйцо
4.большая миска салата из свежих овощей и салатного микса.
можно сбацать айнтопф -густое рагу мясное или куриное с картошкой овощами и мясом-курицей.. это вообще беспроигрышный вариант на 2 дня на семью-гот овлю когда гости. сытно вкусно-сочетает и первое и второе.
в мультиварке приспособилась готовить, полной чаши хватает как раз на пару дней. овощи с курочкой, чахохбили, или суп варю, соляночку например. ну и конечно что нибудь типа сырников, вареников итд. если суп варю то что нибудь на второе еще