салат с креветками
*Креветки, *помидоры, *огурцы, *майонез, сахар.
1. Порезать брусочками огурец, помидоры.
2. Добавить креветки. Заправить майонезом и сахаром. Перемешать руками.
Салат с креветками и ананасом
5-6 больших креветок, 2 небольших свежих огурчика, 1 стакан варенного риса
200 г консервированных ананасов, майонез для заправки.
Огурец режем кубиками, смешиваем с рисом. В тот де салатник отправляем нарезанные креветки (если вы берете маленькие - то резать не надо) и ананасы. Заправляем майонезом.
Салат из креветок
• 2 ст. ложки оливкового масла
• 1 ст. ложки измельченного чеснока
• 3 ст. ложки свежего лимонного сока
• 3 ст. ложки измельченной свежей петрушки
• 500 гр больших вареных креветки (размороженной)
• Свежий молотый черный перец
На слабом огне разогрейте масло в сковороде. Добавьте чеснок и, постоянно помешивая, доведите до чуть золотистого оттенка (в районе 2-х минут) . Уберите с огня и вмешайте лимонный сок, петрушку и креветки. Приправьте перцем по вкусу. Перед подачей к столу охладите.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С КУРИЦЕЙ.
креветки ( или кальмары) – 250 грамм
куриное мясо – 250 грамм
огурцы маринованные ( или яблоки) – 0,45 кг
майонез – по вкусу
Курицу пожарить как захочется, креветки очистить, отварить 5 - 7 минут в подсоленной воде и остудить.
Все ингредиенты порезать кубиками и заправить майонезом. Украсить по собственному усмотрению.
Салат с креветками и помидорами
креветки (варено-мороженные) - 200 г,
помидоры - 2-3 шт, огурцы - 1-2 средних шт, листья салата
для медово-горчичной заправки:
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
жидкий мед - 1 чайная ложка,
горчица - 0,5-1 чайная ложка,
сок лимона - 1-2 столовых ложки
для классической салатной заправки
сок лимона - 1 столовая ложка, соль, молотый перец.
Креветки разморозить и слить жидкость (можно положить их для размораживания в горячую воду на ~1 минуту) . Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, срезать кожицу и нарезать тонкими лентами (при помощи овощечистки) или полукругами. Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.
Приготовить классическую или медово-горчичную салатную заправку.
Для медово-горчичной заправки все компоненты (масло, мед, горчицу, сок лимона) поместить в емкость с закручивающейся крышкой, плотно закрыть и хорошо потрясти, чтобы соус стал однородным.
* Перед тем, как полить салат заправкой, попробуйте ее на вкус. Заправка должна получиться НЕ слишком сладкой. Вкус должен быть кисло-сладким. По необходимости добавьте немного лимонного сока или другие ингредиенты для оптимального вкуса.
В салатник выложить овощи и креветки, слегка посолить и полить салатной заправкой.
САЛАТ ПРАЗДНИЧНЫЙ С КРЕВЕТКАМИ
200 гр замороженных креветок, 200 гр сыра, 4 яйца (отварить)
листья салата, 2 зубчика чеснока, майонез, лук зеленый.
Лучше взять прозрачную вазу для салата, тк салат слоеный и будет очень красиво выглядеть на праздничном столе!
1-ый слой: нарвать листья салата и уложить на дно
2-ой слой: креветки, естественно размороженные и очищенные. Я покупаю уже очищенные и вареные креветки, остается тктолько разморозить!
3-ий слой: натертый сыр
4-ый слой: майонез с натертым чесноком
5-ый слой: натертые желтки 6-ой слой: натертые белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко нарезанным зеленым луком!
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра, 50 г плавленого сыра, 3 яйца, 1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез, зелень укропа, соль.
Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.
Прочее кулинарное
подскажите рецептики блюд из креветок. . спасибо
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
Салат от Оксаны Федоровой
креветки варено-мороженые 300-400 г
репчатый лук 1 шт.
томаты 2 шт.
сладкий или маринованный перец 2 шт.
кукуруза 1 банка
листья зеленого салата 4-5 шт.
майонез для заправки
Репчатый лук измельчить, обжарить на растительном масле.
Креветки очистить (не варить! ) и выложить к луку, прогреть все вместе около 3-5 минут, посыпать сладким перцем. Дать остыть.
Переложить креветки с луком в салатницу.
Томаты нарезать кубиком и выложить в салат.
перец нарезать кубиком и добавить к остальным ингредиентам.
Салат измельчить, выложить в емкость.
В последнюю очередь выкладываем зерна кукурузы.
Заправляем салат майонезом, солим по вкусу.
Выложить салат на красивое блюдо, украсить цельными креветками, зернами кукурузы и листьями салата.
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Салат от Оксаны Федоровой
креветки варено-мороженые 300-400 г
репчатый лук 1 шт.
томаты 2 шт.
сладкий или маринованный перец 2 шт.
кукуруза 1 банка
листья зеленого салата 4-5 шт.
майонез для заправки
Салат измельчить, выложить в емкость.
Омлет с креветками
250 г свежих или мороженых креветок
200 г ветчины или колбасы
большая луковица
2 сладких зеленых перца
6 яиц
немного растительного или сливочного масла
молотый красный сладкий перец, соль
Ветчину нарезать небольшими кусочками и слегка обжарить Мелко нарезать перец и лук и отдельно обжарить до мягкости, добавить туда креветки, ветчину и приправы, перемешать. Хорошо взбить яйца. Вылить взбитые яйца на овощи с креветками и ветчиной. Все это жарить до готовности яиц.
Спагетти с креветками, фетой и помидорами
2 ч. л. оливкового масла
3 измельченных зубчика чеснока
1/4 стакана белого вина
2 ст. л. лимонного сока
0,5 ч. л. орегано
450 г очищенных сушеных креветок
560 г сыра фета
2 ст. л. сушеной зелени петрушки
230 г тонких спагетти
400 г консервированных тушеных помидоров
Приготовление этого блюда отнимет у вас максимум полчаса. Для ускорения процесса, купите уже очищенные креветки или очистите их заранее, например, с вечера. Нагрейте оливковое масло в большой сковороде, добавьте чеснок, готовьте его 2-3 минуты до мягкости. Влейте вино, лимонный сок, добавьте измельченные, освобожденные от жидкости помидоры, орегано и креветки. Накройте крышкой и оставьте кипеть до готовности креветок (4-5 минут) . Снимите с огня, добавьте в массу кусочки сыра фета. Отварите спагетти, выложите на тарелку, сверху положите помидоры с креветками, посыпьте зеленью петрушки
250 г свежих или мороженых креветок
200 г ветчины или колбасы
большая луковица
2 сладких зеленых перца
6 яиц
молотый красный сладкий перец, соль
2 ч. л. оливкового масла
3 измельченных зубчика чеснока
1/4 стакана белого вина
2 ст. л. лимонного сока
0,5 ч. л. орегано
450 г очищенных сушеных креветок
560 г сыра фета
2 ст. л. сушеной зелени петрушки
230 г тонких спагетти
Салат Морской бриз: креветки, кальмары, кукуруза, помидоры, обжаренные грибы, майонез
соевый соус, салат зеленый, креветки, чесночок, лучок, черри помидори, -вуаля салат готов!!!
в поисковиках поищи чтоли
Суп с креветками и лапшой
В кастрюлю положить 2 порезанных дольки чеснока, 2 см кусочек имбиря, мелко порезанного, 2 пера зеленого лука, мелко порезанного 12 стручков зеленой фасоли. Добавить 2х420 банки консервированного куриного супа и вскипятить. Добавить 250 гр креветок, немного соевого соуса, выжать лайм (лимон) . В тарелку положить немного яичной лапши и залить супом.
Креветки с чесноком и чили
Обжарить 1 раздавленную дольку чеснока в 1 ст л оливкового масла, добавить 1 острый красный перец и перемешать на большом огне. Добавить горсть порезанного кориандра, выдавить немного свежего лимонного сока. Полить отваренные креветки.
Макароны с креветками, травами и томатом
Обжарить 1 луковицу с 1 раздавленной долькой чеснока в оливковом масле, добавить 4 мелко порезанных томата и 450 гр сырых креветок, готовить пока креветки не станут розовыми. Добавить листья базилика и размешать с 450 гр отваренных макарон. Посыпать тертым Пармезаном и подавать.
Сандвич с креветками и майонезом
Открыть кармашек у 4 хлебцев Пита, наполнить их 2 ст л майонеза, 2 порезанными томатами и 250 гр креветок. Добавить немного сладкого чили соуса.
Салат с креветками, укропом и йогуртом
Очистить от кожуры и порезать брусочками половину длинного огурца, положить в салатницу с 2 ст л йогурта, укропом, раздавленной долькой чеснока и щепоткой молотого тмина. Хорошо перемешать с 300 гр отваренных креветок.
Креветки с овощами и лимонным маслом
Приготовить на пару 450 гр молодой картошки, 1 пакет молодой спаржи, 1 головку брокколи, разобранной на соцветия и 200 гр зеленой фасоли. Добавить 450 гр готовых креветок, быстро обжаренных, кусочек масла, сильно приправить и выдавить лимон.
Запеченный картофель с креветками в горчичном соусе
Соединить 2 ст л дижонской горчицы, 2 ст л сметаны и немного порезанного шнитт-лука в миске. Обжарить 16 тигровых креветок до розового цвета, добавить их в соус и выложить на картошку ( картофель запечь целиком в кожуре в духовке или в микроволновке и подавать на стол, порезанным на 4 части) .
Суп с клецками и креветками
Отварить креветки (200-300 г) в соленом кипятке 3-4 мин. Очистить, нарезать кусочками. Обжарить со слив. маслом 1 морковь, корень петрушки, 1-2 луковицы. . В бульон положить клецки (1/2 ст. муки, 1 ст. л. масла сливочного, 1 яйцо, 3/4 стак. воды) . В тарелку налить бульон, положить мясо креветок и зелень петрушки и укропа.
Омлет с креветками и ветчиной
Для омлета взбить 4 яйца с 1 ст л майонеза, вылить на сковороду. Когда омлет будет готов, выложить его на тарелку и наполнить начинкой: 100 г очищенных отварных и порезанных креветок, 50 г порезанной ветчины, измельченный укроп. Завернуть рулетом и сразу подавать.
Соус для креветок
Соединить 3 части майонеза + 1 часть кетчупа + выжать лимон + выдавить чеснок + немножко кайенского перца (для остроты) . Есть креветки, макая в соус.
Креветки с чесноком и чили
Сандвич с креветками и майонезом
Салат с креветками, укропом и йогуртом
Креветки с овощами и лимонным маслом
Суп с клецками и креветками
Омлет с креветками и ветчиной
Соус для креветок
Филе куриное — 400 г
Креветки вареные очищенные — 200 г
Салат ромен — 1 пучок
Сыр пармезан — 100 г
Хлеб белый — 200 г
Яйцо — 2 штуки
Масло оливковое — 150 г
Горчица — 1 столовая ложка
Уксус бальзамический — 3 чайные ложки
Сахар — 2 чайные ложки
Орегано — 2 щепотки
Тимьян сушеный — 2 щепотки
Базилик — 2 щепотки
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Куриное филе, сделав на нем несколько надрезов против волокон, натереть солью, черным перцем, тертым имбирем и оливковым маслом, отправить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать в фольге около 20 минут, затем вынуть, открыть фольгу, посыпать филе базиликом, орегано, тимьяном и выпекать еще около 10 минут. Вынуть филе из духовки и остудить.
Пока печется курица, подготовить гренки. Нагреть на сковороде оливковое масло, пока оно греется, нарезать мелко два зубчика чеснока и отправить жариться. Жарить до тех пор, пока чеснок не даст сильный аромат. Затем шумовкой удалить чеснок со сковороды.
Порезать белый хлеб на небольшие кубики и обжарить на разогретом чесночно-оливковом масле до золотистой корочки. Вынуть шумовкой и остудить.
2 яйца опустить в кипяток на 1-2 минуты, вынуть, обдать холодной водой. Извлечь желтки и выложить их в небольшую миску. Добавить к желткам неострую горчицу, бальзамический уксус, сахар и тщательно размешивать, постепенно добавляя оливковое масло. Должен получиться соус однородной текстуры и консистенции, как у сметаны средней жирности.
Салат ромен разобрать на листья, вымыть, тщательно обсушить полотенцем и порвать руками на довольно крупные куски. Выложить в салатницу, сбрызнуть соусом.
Добавить к салату куриное филе, порезанное кубиками размером с крупный виноград, и креветки.
Полить все соусом, посыпать гренками и тертым пармезаном, а затем очень аккуратно перемешать руками, чтобы не измять листья салата.
Креветки вареные очищенные — 200 г
Салат ромен — 1 пучок
Сыр пармезан — 100 г
Хлеб белый — 200 г
Яйцо — 2 штуки
Масло оливковое — 150 г
Горчица — 1 столовая ложка
Уксус бальзамический — 3 чайные ложки
Сахар — 2 чайные ложки
Орегано — 2 щепотки
Тимьян сушеный — 2 щепотки
Базилик — 2 щепотки
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу